Воспитание детей
Администрация детского сада объявило что новогодний утренник для младшей группы будет проводиться без родителей!
Это обычная практика. Потому что с мамами никакого праздника не получится. Все усядутся на колени к мамам и на этом будет всё.
Там истерии будет больше, чем утренника. Поэтому и щадят Вас и детишек.
это их право. хотите праздника вместе с ребёнком - устраивайте дома сами. а в саду они устраивают праздник ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для родителей.
хорошая идея у Ольки - чтобы одна мама снимала на видео для всех. или даже попросить работников садика для вас заснять.
Это в качестве профилактики возможно у вас в садике карантин из за какой нибудь инфекции. Нам в этом году тоже сказали что у деток будет утренник в группе а не в концертном зале и без родителей. Так как наложили карантин из за единичного заболевания краснухой. Они же стараются для наших деток, что бы не дай бог кто то не принес инфекцию, ведь взрослые болеть не могут, но могут быть носителями инфекции. И я поддерживаю такой метод потому что береженого бог бережет. Некоторые родители идут на утренник даже не вполне здоровыми и этим подвергают детей опасности. Ну ни чего страшного и не случится если мы их и не увидим, зато они будут здоровы.
не согласна со второй ответчицей
никто на колени не сядет.. . (плхоже что она там никогда не была, а ещё пишет что работник ...)
вы идите смело на утрееник, они не имеют права вас туда не пустить
частая практика.. только администрации следовало бы первый утренник провести в Праздник осени, например.. чтоб без родителей и для тренировки малышей).. а так, конечно, обидно получается. .
у нас тоже так было
объясню почему-дети могут расплакаться увидев маму или убежать к ней вообще)
да, у совсем крошек так и проводят утренники - без родителей
во многих садах так делают, потому что малыши, когда видят своих родителей начинают плакать и утренник псю под хвост!
не права!!!! это что закрытая вечеринка?
у нас тоже без родителей, на камеру снимут и кто хочет потом себе запишет. перед праздником в группе нарядного пофоткаю и после праздника возле елочки тоже
Администрация может запретить родителям "прыгать вокруг ёлки" , а сидеть в "зрительном зале " запретить не может.
Напишите заявление с подписями всех родителей, что против такого расклада... Они не имеют права, идиоты несчастные! Тем более младшая группа.
Беспредел однозначно!!!
У нас тоже так было, просто дети еще маленькие, все к мамам могут ламонуться . Мы выбирали одну маму, которая снимала на камеру и то так чтобы не заметили . Это везде так, у вас еще много утренников будет .
бред... изначальный смысл ВСЕХ праздников в садике, это показать родителям, чему их детки научились за определенный период нахождения в саду... ну и праздник это ля детей и РОДИТЕЛЕЙ! Администрация вашего садика чем интересно мативирует свое такое решение?