Воспитание детей

Могут ли родителей не допустить на новогодний утренник, если в группе карантин по веряной оспе?

Все дети уже переболели, кроме одного, который сейчас на больничном. Но заведующая уперлась категорически
карантин заканчивается, когда в детском саду после заболевания последнего ребенка в течение 21 дня никто больше не заболеет.

По ходу, вам и утренник по карантину устраиваться не должен

проконсультируйтесь в департаменте образования и уж либо заведующая нарушает и пополной, либо пусть четко блюдет букву закона
Галия Галия
Галия Галия
10 616
Лучший ответ
Может им нельзя ходить по саду?
Айгуль Даркенова я же написала, утренник будут проводить в группе. Родители туда каждый день приходят, приводят и забирают детей. А на утренник нельзя!
она мотивирует это тем. что сан. станция запрещает.
ЛА
Лена Ангел
44 985
Можете найти закон, согласно которому сады обязаны проводить утренники в присутствии родителей? Если нет, значит вполне могут, и даже без объяснения причин. Это их решение, проводить или нет утренник, пускать или нет родителей. И спорить не о чем, только если пар выпустить. Вообще присутствие посторонних взрослых, не являющихся сотрудниками, в детсаду нежелательно... и эти утренники скорее некое нарушение.. если уж формально подходить.
Скорее всего банкета не будет! В прошлом году у нас из-за карантина утренники отменили, перенесли на месяц :-((
Айгуль Даркенова Утренник будет в группе! родителям вообще запрещено появляться...странные такие, приводить детей можно, а на утренник нельзя!
могут утренник вообще отменить но что не пустить родителей это нарушение закона!
Гулбаршын Жанпейсова А какой закон? Ссылку дать можете? Очень хочу взглянуть на него..неужели так и написано, что недопуск родителей на утренник - нарушение закона? Не знала...хочу очень взглянуть...)))
Если младшая группа, то обычно очень просят родителям на утреннике не присутствовать, т. к. дети сразу бегут к родителям и ведут себя совсем по другому (например отсутствие внимания и т. д.) . И после утренника, если ребенок остается в саду, так зачем делать дополнительную нагрузку на нервы ребенка, он приход родителей может ассоциировать, с тем, что надо идти домой, а Вы соберетесь и уйдете домой без него...!
Могут и будут правы
Айгуль Даркенова Утренник решено проводить в группе! Странная она, детей приводить можно, в группу заходить можно, а на утренник нельзя!!!
сраная мондовожшка ее надо в карантин

Похожие вопросы