Воспитание детей
старший сын закончил колледж и поступл в универ, весной младший в колледж будет поступать, моя родственница
крутит пальцем у виска мол "корми их дура до пенсии пока они учиться будут. моя дочь максимум Пту закончит. а потом если хочет дальше учиться то только за свои" Так учить или не учить?
В начале ХХ века пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:
- У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?
- Нет, - отвечает мальчик.
- Ну тогда извини, - говорят ему, - работы нет
- Нет, - отвечает мальчик.
Для кого-то в жизни образование не главное, для кого-то очень даже важно. Решать только вам в семейном кругу. И потом что за проблемы человек может и работать и учиться.
от способностей дитёнка зависит, может её дочь на маникюршу выучится и будет щаслива, а у ваших семь пядей во лбу. так зачем талант в землю зарывать? грех это.. так что непредвзято оцените своего младшенького.. как бы со стороны. а не материнским, любящим.. понятно. мы все хотим, что бы дети были богатыми и знаменитыми, но...
Родственница, по-моему, завидует. Ее дочь - дура безмозглая. Ну и там материальное, видимо, стоит выше духовных ценностей. И еще парням карьера важнее, хотя сейчас все за равноправие, независимость и феминизм, но девушке - так на роду написано - семья, дети, дом.. . Взять великих ученых, композиторов, писателей-классиков. Женщин среди них - считанные единицы. Или политиков - Хакамада, Новодворская и Ксюша Собчак. Или академиков... А мужиков-то - целые залы:) ) И не потому, что ума у женщин меньше, а природа берет свое - семья и дети отнимают у женщины больше времени. А если мужчина - на собственное жилье не заработал, живет на территории жены в статусе "примака".
Екатерина
нет умная девочка. просто мать хочет что б дочь окончила 11 классов это ж бесплатно и год ПТУ тоже и стипендия тратится не надо,
Екатерина
учить- это святая наша обязанность, зачем же мы их рожали, чтоб выкинуть на полпути в океан беспредела, вы сейчас видели контингент ПТУшников?
если есть возможность, то учите конечно, а вот если дети не проявляют желание, то намекните детям на пту и всё что описала родственница
если ваша родственница- не считает образование детей важным- это ее право. . А вам самой принимать решение.. Можно и на уровне плинтуса жить счастливо..
Соглашусь с И с боку бантик. Высшее образование должно прилагаться к мозгам, и не всегда диплом- гарант счастливой и безбедной жизни. Сколько народу плачется, что с вышкой никуда устроиться не могут? Мое мнение- не могут, потому что не знают и не умеют ничего. А башковитые и без вышки пробиваются.
Екатерина
мое дело дать его. а потом он может хоть на рынке торговать . что б небыло. что ж ты мама не заставила меня учиться.
Екатерина
ему нравится и свой "долг"выполнила. он на бюджете учится. а вот младший ещё не знаю как поступит. Просто сын не работает. а понятии родственницы должен чуть ли не с 15 лет трудиться. пока это не получается. может с 3 курса получится
Разница в том что на пенсии ваша сестра будет локти кусать, а ваши дети о вас заботится.
Учите, для этого и живём.
а что мешает учиться и работать?? ?
я училась работала еще и сына воспитывала)) )
сейчас 2 высших !!!
ну и дура родственица
Разница в цене. Сколько ее дочь будет получать, и ваши дети.
*дашka Зaхваmaeва*
а по поводу зарплаты сейчас так же как в СССР рабочий получал больше чем интелегент