Воспитание детей
почему наши родители иногда сравнивают нас с другими детьми?
вот Петенька так учится хорошо и т.д и т.п, а ты???
я этого не делаю, но учиться лучше не у Петенек, а развивать СВОИ таланты, а читать про великих людей и учиться просто на положительных примерах неплохо, я имеют в виду ПОСТУПКИ. . Ведь мы формируемся все равно под влиянием чего-либо, это не значит, что делать надо как кто-то, просто разные вещи мы может позаимствовать. "Своего" пока еще нет, и чтобы его сделать качественным, неплохо поучиться на хороших примерах,
Меня никогда не сравнивали. Просто может больше некого в пример ставить вот и сравнивают
Это ошибка родителей.. . этакая педагогическая слабость. Будь великодушнее!))
Потому, что родители Вас считают лучшими, чем тот же Петенька, а Вы как... понять не можете, что и учиться надо, а потом жалеть будете
Пытаются задеть наше самолюбие...
Может для того чтоб проявить стремление у детей к лучшему. Хотя этим делают только хуже.
Потомучто они хотять видеть детей такими как у других
Это вы поймете когда сами станете мамой.
мои не сравнивают никогда
всё познаётся в сравнении
меня постоянно сравнивали у самой теперь ребенок и когда говорят вот у то го то молока выпивает литр в день а я говорю мой самый лучший и наплевать на молоко главное своих деток не сравнивать. а раньше было не приятно
так, по их мнению, мы образумимся и "подтянемся" до уровня Петеньки, Васеньки и. т. д. Хотя подобное сравнение просто раздражает. Я же не Петенька, а Я, такой какой есть!