Воспитание детей

Как вы относитесь к плохим оценкам ребёнка в школе?(переживаете или вам всё равно )

абсолютно спокойно, школьные оценки не всегда выражают истинное положение дел, я не переживаю из-за оценок, я переживаю из-за внутреннего состояния, если ребенку не хочется учиться или не хочется идти в школу.
у меня у папы был в школе второгодник и у него в аттестате было 2 четверки остальные тройки, сейчас он академик и лауреат нескольких премий
Наталья Вилкова
Лучший ответ
Я отчитываю... наказываю только за враньё!!!Не люблю когда говорят, что не задано и получают двойку!!! Остальное всё терпимо... тут или приходит или нет!!!
Двойки конечно не радуют, но чтобы уж как-то сильно переживать не переживала. Реагировала (?) - да, но не более того.
Лариса Буркот
Не все равно, но трагедии не делаю. Просто посмотрю выразительно))). А вот если ребенку все равно... Говорю, что двойки нам обойдутся гораздо дешевле, если перейти в другую школу. БоиЦЦА)))
конечно переживали
тяжко было вначале, привыкла. ну всё время пилить её,что ли??? сидим, учим-приходит-2.спрашиваю-ну ниего не помнит!!! не нравится ей учиться, у неё другие таланты, сейчас переживаем переходный возраст-тут бы доверие не потерять, не до оценок.
Юлія Терехова
переживала, но особо не ругала, так как у нас учительница его ругала и позорила то и дело.. . ему и этого хватало... я про начальную школу говорю... наш ещё в 4 классе.. занимаюсь с ним сама дома, но особого рвения у него нет... хоть ругай его хоть нет...
I*
Irina ***
И не переживала и не было всё равно. Всегда говорила сыну - оценка - это показатель того что ты или не выучил материал или что-то не понял. Не выучил - учил. Не понял - объясняла. Но бывают ещё глупые оценки. То есть - плохое настроение учителя. Никогда не понимала оценку 2 на один неверный ответ. Вот здесь действительно было всё равно.
Ксения Черных
Воспринимаю, как сигнал, что надо бы повнимательнее отнестись к тому, как он готовится дома. К счастью, у нас такое редко бывает. Дети самостоятельные, обязательные, если что-то непонятно или нужно за небольшое время сделать много, обращаются за помощью сами.
Это оценки и мои тоже. Мой сын в начальной школе, считаю, что ответственность за учебу лежит пока на мне.
Сашка Сашкина)
Переживать стоит! Но наказывать СИЛЬНО, не следует. Этим самым можете так сказать загнобить его и он станет замкнутым и мало обшительным. И вы итоге выростет никем! Максимум лешить компа, приставки, телефона, прогулок!