Воспитание детей
Моему ребенку 6.5 месяцев, сегодня были у педиатора он говорит что у нас 1,2,стадия ожирения,А весит он 10кг.
Что за хрень, это нормальный вес! Просто ребеночек может быть крупный! Сумашедшая ваша врачиха, задайте вопрос детскому педиатору в мыле, там ссылка"детское здоровье"
Бедный малыш, мои в год столько весили.
прав. наша в 8 месяцев 8840 весила. при росте 75 см
Многовато для такого возраста. Потом могут проблмы возникнут с внутренними органами. Они ж растут, развиваются, а там жира много....
Около 8 кг весил. Считаю, что прав доктор.
мы в год столько весили.... конечно доктор прав, перекармливаете слишком
Старший, помню, перевалил за 9 кг в 4,5 месяца. Ожирение никто не ставил, т. к. он был еще на ГВ, и рост был выше среднего. У знакомых ребенку ставили избыток веса, но он был на ИВ, и промежуток между кормлениями они не выдерживали. Стали соблюдать 4-часовой перерыв, потом он пополз, и вес стал снижаться. А прав ли доктор? Ну Вы сами-то на ребенка посмотрите, неужели не заметно по внешнему виду и поведению - есть ли избыток веса?
Дочка весила примерно 7 с небольшим кг в этом возрасте.
не первая, вторая степень ожирения! в шесть месяцев мой сын весил около 7 кг
При росте 71 см мой сын весил ровно 9 кг (в 7 месяцев, в 6,5 не измерялись) --врач говорила, что у нас средние показатели. Думаю, у вас верхняя граница нормы.
Около 8 кг. Ваш врач прав. Принимайте меры, срочно.
6 мес. вес 7710 рост 64.4, мой чуть превышает норму по словам врача, по весу, так что по их графикам может быть и ожирение.... но переживать не стоит, начнет ползать и ходить будет стройняшкой, если развивается соответственно возрасту, то все нормально, это его личная особенность. возможно папа или мама тоже не маленькие-наследственное то есть, а вы на смсеси или гв?
мой в год весил 9 кг
У моей в три года 16 кг и 94 рост
сын в 7мес весил 9300.никто за ожирение не говорил. а разве у таких крох бывает ожирение?
нам 5,5 весим 8300
смотря еще какой рост.
но думаю доктор прав
смотря еще какой рост.
но думаю доктор прав
нам 9,5 месяцев, весим 8400 при росте 71 см.
Есть в кого полнеть-то?
Я понимаю, что вам обидно, но может стоит прислушаться к советам доктора, иначе потом ребёнку всю жизнь мучаться.
Есть в кого полнеть-то?
у меня у знакомой ребенок в 3 месяца весил 8,5 кг. им ничего такого не говорили. это конечно надо держать под контролем. а что вам самим подсказывает интуиция?
весили 10200 ...рост 72 см... и никто не ставил нам ожирение.. .
в год был 13 кг... .
2 года исполнится через месяц... весит 14кг.. .
вообще не считаю, что у вас ожирение...
в год был 13 кг... .
вообще не считаю, что у вас ожирение...
Мы весили 9100 при росте 74 см, а по таблице должны были 7500. Ерунда все это Один врач говорил, что перекармливаем ребенка, что это очень много, а другой даже не обратил на это внимания. Сейчас нам 2.5 и весим 14 кг. К году уже не будет столько прибавлять, да и активность даст о себе знать-детки бегают, прыгают. Не стоит переживать по этому поводу в таком возрасте.
Не переживайте, Моей дочери тоже ставили до 3 лет, сейчас 4 года выросла вытянулась