Воспитание детей

почему мой малыш спит по 30 минут?как будто в нем живет будильник?

как будто в нем живет будильник?
мой племянник практически с рождения и месяцев до 7-8 спал по 30 мин. по нему можно было проверять часы. Ничего страшного не случилось. Вырос хорошим спортсменом
Enamoreed Girls )))
Лучший ответ
сколько малышу? месяцев до четырех это нормально для грудничка, они все так спят. дай грудь, и он снова задремлет. засунь в слинг, и пусть спит с грудью во рту, так вам обоим будет легче и проще.
нам сейчас 11 мес, уже так спим начерно с 3х мес. . зато удобно я всегда знаю кода проснемся. . хоят бывает не часто но бывет спим 1,5 часа! ! считается что 30 мин у ребенка фаза сна если дальше не успет до проснется, за 30 мин как раз мозг охлаждается. . у малышей
Зоя Смаженко
Все вопросы надо решать ТОЛЬКО с педиатром.
Maria Lopatyuk
а что делать.. . как минимум до 2х месяцев дети живут по своему собственному графику, нам остается под них только подстраиваться.
А вообще можно пробовать "угулять" ребенка, играми, прогулками, гимнастикой. Чтоб хоть на часок с усталости отключился
У знакомой ребёнок спал по 40 минут и днём и ночью до трёх лет.
Наталья K
наверное у вас не энергичный малыш, мало тратит энергии поэтому и не спит долго=)
Вырастет - будет спать по 20 минут, как Штирлиц! :-) У нас у каждого внутри есть вой "будильник".
Спит 30 мин даже по ночам? Если у него что-то болит, то к врачу. Есть ещё причины. Про памперс и мокрые пеленки, думаю, говорить не стоит. Яркий свет или его отсутствие (малыши боятся темноты, у нас вечером и ночью всегда включен тускло горящий светильник) , звуки. Вообще где спит ребёнок? Если нет кроватки с качем, уложить его будет весьма трудно.
У меня так же было, только спал по 40 мин, все нормально, просто ребенок активный
Мы тоже так спали с 4-7 месяцев
у меня такая же проблема. днем спит по 30-40 минут, едва успеваю пообедать и хотя бы постирать детские вещи. и засыпает ровно в 2 часа ночи, хоть часы сверяй по нему.
но вы меня успокоили, оказывается у многих деток такое, не только у моего.