Воспитание детей

До какого возраста ваши детки ходили за вами хвостом??? И плакали, если вы куда-то уходили... или у вас так не было?

Малому год и восемь... даже в туалет когда иду, плачет иногда....а так, только вышла из комнаты - мама! И за мной, куда я туда и он....а когда с бабушками остается, или с папой, то вообще проблема из дому уйти - истерика начинается
Мой в 2 с небольшим спокойнее стал относиться к моим уходам, а до года и девяти примерно все время истерил в мое отсутствие. Сейчас стараюсь каждый день его оставлять на короткое время, чтобы постепенно привыкал. Кстати заметила, что когда говорю, куда я ухожу и через сколько приду, сын реагирует намного спокойнее, чем когда он не знает, что я ушла.
Ольга Васильева
Лучший ответ
У меня сыновья до 1,5 лет в туалет со мной хором.. . :)
до 25 лет.. пока замуж не вышла.. теперь за мужем бегает..
Алена Фастовец
Не было такого, чтоб прям хвостом постоянно.... развлечения придумывали....
Девчонки спокойно без меня обходились, никогда истерик не устраивали. А сын на ногах вис как только я начинала переобуваться у двери, бери его с собой и всё.
И про туалет у нас тоже было актуально.

А в сад пошёл в 2 года 9 месяцев. Как мне воспитательница сказала: "Идите и не оглядывайтесь! " да дверь за мной закрылась, так и услыхала я свою "сирену"...
А через два дня уже привык. Понравилось ему в куче детей.
Anastasiya Sviridova
у меня такая же песня-только старшей дочке 11лет и тоже везде хвостом за мной и младшей 3 года, до истерики доходит. чего мне только стоит одной в магазин выйти.
Алена Лисненко
да сюсюкать не надо... взрослый мужик уже, привыкли.... уси-пуси. маленький. медвежонок мой. котёнок. лапа. киса. зая.... кроликоферма какая-то... говорить надо по человечески с дитём. он всё понимает, как со всеми. так и с ним.. у меня с дочкой в этом вопросе проблем вообще не было. всё знала и понимала, сразу её взрослой сделал..
Игра
до какого возраста мне сейчас тяжело ответить, т. к. я плавно с одного переходила на второго, а сейчас уже третий ребенок. Т. е сначала первый меня ни куда не пускал, потом родился второй, стал второй, а сейчас доча как хвостик ходит, правда пока еще меня отпускает, если надо уйти.