Воспитание детей
До какого возраста ваши детки ездили в колясках? И как вы ходили после "коляски" на длительные расстояния?
или далеко гулять уже не ходили?
Я любитель очень дальних прогулок поэтому дети ездили в колясках долго: средняя до 4, младшая до 2,5 (коляска для погодок) . Сейчас коляску они явно переросли, ходим, но уже не так далеко как раньше. Раз на раз не приходится, иногда бодро шагают, иногда наперебой жалуются как им тяжко)))
У меня коляска на 50 кг постоянной эксплуатации рассчитана на 2 ух детей. . Я на ней в лесу сама сижу- влезаю) ) 3,5 еще катается до леса, правда уже чаще только обратно едет,
Изначально ребенок в полтора года отказался от коляски. . Но потом еще малыш родился и тому стало жуть как надо в коляску. . Вот и катаются вместе.. . ).
Клара Тлеумбетова (Сансызбаева)
это ж всегда так..не надо,пока другому надо)
Ну, ближе к двум годам точно уже начали отказываться. В три года дочка со мной ходила пешком через Битцы из Чертаново к Беляево))))
Клара Тлеумбетова (Сансызбаева)
не знаю много ли это...и что на руки не просилась?
С полутора лет на дальние расстояния только трость. Да и раньше пользовались, если ходили на соседние от квартала площадки. Сейчас 2,4. Уже давно не доставали коляску.
до 3-х лет не высадить из коляски было. потом коляску украли и стал ходить столько, сколько было необходимо.
в коляске до 2.а потом на 3х колёсном велике гонял.
ну чтоб постоянно в коляске, то до 1.4 года возила, зима была. Потом санки купили, дочка хотела в них спать на долго не гуляли. ближе к лету опять на коляску пересели, потом велик купили, все лето и осень откатали, сейчас дочке 2.2, на санках вожу. Ну конечно же пешие прогулки никто не отменял, летом вообще в лес каждый день ходили, главное было дочку довезти и увезти из леса. А сейчас скользко, ходить не получается, ноги разъезжаются, только санки.
Совсем не хотел в коляске. Дистанции были разные. Разумеется, мамины ручки - "волшебные" : и нежные. И как у штангиста... если надо.
в полтора года коляска нам нужна была только для далёкого расстояния. дочка всегда рвалась из неё - так что отучать и страдать не пришлось. а если пешком уставали на больших расстояниях - отвлекали баснями о природе и животных.. . помогало.
На долгие прогулки, аж до 4 лет катались... но по моему коляска мне больше нужна была, столько всего туда можно положить а не в руках нести :)
Клара Тлеумбетова (Сансызбаева)
да ,вы правы конечно.маме гораздо больше нужна))
мой сынок как встал на ножки так все сам топ и топ а в каляске до 1.5 лет катался потом сам отказался мы в лес пишком ходили и на речку он неразу не пожаловался что он устал
Старшего рано высадила - пожалела.
Средний сын катался в коляске до 3 лет ( я бы рада и дальше катать была)))) .
Младшую дочь тбуду катать еще.. . Сейчас ей 1,8. Летом 100% будем на коляске. Мне самой так удобнее, т. к. детки быстр устают, да и положить что-то можно туда)