Воспитание детей

А ваши детки сидят в коляске? моя лялька 10 мес не сидит, а стоит и прыгает.. или на руках....((

Все дети индивидуальны. Моей дочке полтора, сейчас в коляске сидит. Но был такой период, когда вертелась и "выпрыгивала". Я старалась спокойно объяснить, почему нужно посидеть в колясочке. Теперь - никаких проблем. Ну, правда, если засидится, тоже встать пытается. Все они попрыгунчики)) .
Еще в тему: сегодня как раз наблюдала картину: идет семья: мама везет коляску с сыночком, папа рядом идет. Сыну надоело сидеть, начал вставать. Мама ему говорит (еще спокойным, но слегка раздраженным голосом) : "Что, ты хочешь стоять? " потом уже резче: "Сядь! " И уже кричит: "Сядь, я сказала!!! " Потом она уже кричит и силой пытается его усадить. Естественно, у ребенка истерика.
Я не хочу сказать, что я, мол, такая хорошая и "правильная", что у меня получается находить подход к своему ребенку без травмы для ее психики. Все дети - разные. Но все понимают любовь, терпение. И все они, как и взрослые, хотят знать, ПОЧЕМУ что-то можно, что-то нельзя, что-то нужно, а что-то - нет. Нужно ОБЪЯСНЯТЬ. Даже если смысл слов ребенку пока не понятен, он улавливает серьезный тон, и, скорее всего, понимает, что если что-то нельзя, то этому есть причина, которую он пока не понимает, но верит на время, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО что-то делать.
Для нашей дочки только такой метод воспитания эффективен: когда-то я и прикрикнуть на нее могла, и по попе шлепнуть. В результате она начала копировать меня: кричала, даже с той интонацией, что и я. И если ей что-то не нравилась, могла меня ручонкой поколотить. После этого мы с мужем попробовали метод спокойного объяснения - и он сработал.
Виктория Журавлёва
Виктория Журавлёва
2 206
Лучший ответ
Моя как только пошла- коляску стала катать. Ни в какую не хотела в неё садиться.))
Нам 6 месяцев, тоже не сидит была поменьше кенгуру выручало, а сча крутиться вся на корточки встаёт, до ближайшей лавки, а там на руках, или на лавку одеяло кладу, там и ползает.
В коляске они спят обычно, а когда бодрствуют, то ясный пень смирно сидеть там ни один нормальный ребенок не будет
такая же фигня, с коляской только геморроя больше.
Ирина Терских
Ирина Терских
3 424
и такое тоже было, даже ремни не спасали, выкручивался из них
если настроение нормальное, то может сидеть рассматривать всё вокруг, лепетать, а потом примерно всё то же самое, это же нормально, дети ведь не солдатики, чтобы сидеть смирненько и не пикать
моей 8 мес, пристегиваю ремнями, если куда-то идем. а если стоим на месте. то естественно ей надо везде лазить... а бывает и вылезает, когда и идем (((тогда беру на какое-то время всё равно на рукии...
Ирина Корсун
Ирина Корсун
2 280
моей 6 мес, тоже не лежит и не сидит, выпрыгнуть старается
у нас тоже самое .или на руках, или за ручки и бегом, а я в согнутом положении за ней. она даже в столике для кормления не сидит-сразу разворачивается и встает.
Наталия Ватман у нас так же... я уже замучилась

Похожие вопросы