Воспитание детей

Стоит ли вызывать неотложку ребенку?

Дочка чем то отравилась...Болел живот два дня..температура на фоне простуды ( сегодня не поднималась). Сегодня был понос,потом рвота,несильная...Боль в животе сразу прошла, дала ей 3 таблетки угля...Чуть позже живот начал болеть снова,но несильно....Еда не лезет,только пьет...Муж говорит-вызывай неотложку. А я не вижу смысла. Просто когда 2 года назад мы вызывали скорую,у дочки ( ей было 5 лет) сильно болел живот,была температура под 40.. ( потом оказалось банальный капростаз-отравление организма застоявшимися каловыми массами-если вовремя поставить клизму-проблема уходит)..Так нас сначала держали 2 часа в машине возле входа в приемный покой-мол все боксы заняты , в машине был дикий холод,дочка корчилась от боли, медсестра сразу куда то ушла.мы были одни...Ребенок захотел писать-нам сказали не положено мол пока ее в боксе не осмотрели -сказали-идите под кустик ( на улице было -18 градусов), потом водитель сжалился и провел нас в туалет для персонала.
Затем нас провели в бокс. взяли анализ крови и снова оставили на 3 часа,одних...Все это время ребенок корчился...А я была просто в шоке...И лишь спустя 7 часов-нам поставили клизму.наступило облегчение...На мой вопрос-нужно ли нам понаблюдаться- сказали-можете,но в хирургии все занято,мол может положить в ...инфекционное...Естественно мы уехали домой..
так я это к чему? У ребенка нет температуры, боль в животе стихла,стала умеренной, она поспала...Сегодня 31....никто ее не будет обследовать ( острых болей нет,состояние удовлетворительное)...так есть ли смысл? Положат в палату, максимум кровь возьмут-и до понедельника дорогие....Что делать?
не стоит давать уголь-он только крепит, лучше дали бы смекту... А вообще если это была простуда и Вы лечили ребёнка жаропонижающими-то возможно, что это реакция желудка на таблетки... Посмотрите побочные реакции на лекарства которыми лечили простуду, вспомните что ел ребёнок и сделайте вывод-отравление это или реакция на лекарства. Безусловно лучше вызвать врача-но 31 декабря не лучшее время, чтобы лечь в больницу, поэтому понаблюдайте за ребёнком... не давайте никаких мандаринов, ничего кислого и молочного... Пусть выпьет смекту-она и боли в животе снимает и стул нормализует... если симптомы сохранятся-то завтра вызывайте врачей...
Анастасия Порох
Лучший ответ
Вызовите врача, пусть исключит хирургию. Насильно в больницу вас никто не повезет, откажетесь и все. Спокойнее Вам будет.
вызывайте, пусть осмотрят, а от больницы откажитесь 31 и 1 там пусто
Юлия Ивашина
вызовите, не обязательно же в больницу ехать.. . отказ напишите, если что)) ) на скорой врачи опытные, прикинут что это, лекарства порекомендуют....
Алла Красюк
Стоит. Если ничего серьезного, тогда будет учебно-тренировочный заезд...
Вера Бондарева
береженного бог бережет
вызывай пусть хоть дома посмотрят, что да как
Татьяна Ильина
согласна с ямомото. дайте вместо угля смекту или энтеросгель, плюс диета- никаких салатов, мяса и пр, только отварная курочка да овсянка, сэр. фрукты, молочные продукты тоже исключить. а может, лучше проклизмить ее? отравилась она ведь уже 2 дня назад. острое отравление начинается через 12-15 часов, со рвоты, жидкого стула, подъема температуры. если всего этого не было, значит организм потихонечку справляется. ночь понаблюдаете, скорую в любой момент вызвать если что, можно.
Светлана П.
вызывайте, пусть осмотрят, можно не соглашаться на больницу, лучше перестраховаться, может быть гепатит или еще что страшное, не упустите время
ну и больничка у вас (
Моё мнение, что доктор обязательно нужен!
Перестраховаться не мешает, чем потом корить себя.. .
Хотя бы позвонить знакомому доктору или просто в скорой спросить совета... если адекватный человек попадется.. .
Здоровье детей это святое.. . В любом случае, надеюсь с вашей дочерью всё будет хорошо.. . счастливого Нового Года Вам и Вашим родным и близким!! ! )))
конечно вызывать!!!! 11111111111111111111!!!!
Можно и вызвать.