Воспитание детей
Когда лучше заводить второго ребенка, чтобы не травмировать первого?
Так первенец в любом возрасте будет травмирован, если только ему не 9 месяцев или, когда он самостоятельно будет жить от родителей. :)
когда первый родит своего. . :)))
с разницей в 18 лет...
Чтоб не было ревности, лучше погодки.
Ну или когда первый совсем маленький и еще не привык, что он единственный и неповторимый, и все только для него. Или когда первый уже большой и адекватно воспринимает и понимает появление малыша в доме. Мы выбрали первый вариант и ни на секунду не пожалели об этом...
Улыбнул меня ваш вопрос)
заводят собак и кошек
Либо сразу, либо намного позже!
Без разницв когда. Вы смотрите сами по обстоятельствам. Сможете ли например управится когда одному будет год, а второй тока родится.... психологи говорят, что при рождении следующего ребенка нужно больше уделять время первому, чтобы у него изначально не было ревности.
когда угодно, но лучше, чтобы рождение ребенка не попадало на следующие возраста старшего ребенка:
-3 года
-7 лет
- с 11 до 14 лет.
Это кризисы в детском развитии, на протяжении этого кризиса нужно особое внимание ребенку, именно в этих возрастах ребенок тяжело переживает появление еще одного члена семьи..
-3 года
-7 лет
- с 11 до 14 лет.
Когда первому 6 лет.
когда первому 10 лет
у меня с братом разница 10 лет, мы совем друг друга не понимаем у нас разный интирес, наверное сыграла эта разница.... но у моих детей разница в 2 года и они друг без друга не могут я вижу как они везде в месте хотят быть... смотрите сами...
Когда вам больше нравится и получится. А чтобы не травмировать ребенка его любить надо.
Я тоже за то что либо первый маленький совсем (до года) либо когда первому уже больше 7 лет, чтобы он понимал! У меня погодки разница год и 3 мес.
Когда хочешь. Главное и тому и другому уделять внимание.
когда хотите, самый лучший способ
Когда ребенку минимум 3-7 лет, и когда ребенку минимум 16-20 лет.
Но невкоем случае не 8-14 лет.
Ребенок почувствует себе брошеным, не кому не нужным, покинутым.
Вы объясните ребенку, что любите его также как и малыша, но просто малышу требуется больше внимания чем другому ребенку. Но в этом есть и плюсы, ребенок постарше может ходить в кино, есть мороженое, и т. д, а малыш лешен этого)) )
Попросите ребенка помочь в уходе за ребенком)) )
Но невкоем случае не 8-14 лет.
Жанна Аязбаева
хочу возразить. Разница в 10 лет делает детей союзниками-помощниками, А Малыша в доме _- НЕКИМ ЧЕБУРАШКОЙ ))))