Воспитание детей

Знает ли кто способы, что бы ребенок быстрее пошел??? Ходунки помогают или наоборот?

Вы спешите куда - то? Или за вами гонятся?)))))))))))
Наталья Некрасова
Лучший ответ
Помогают. Помогает и приспособление типа корзинки, куда садишь малыша, а сам берешься за лямки и несешь его как сумку, а он перебирает ногами. Еще прыгунки хорошо помогают
Варька Царь
Ходунки нужны. Создают свободу передвижения.
И стимул для того, чтобы начать быстрее ходить.
Наталья Шмидт
Ходунки НЕ ПОМОГАЮТ быстрей начать ходить.
Ходунки освобождают руки маме на 20 минут в день и позволяют ребёнку расширить кругозор, передвигаясь в них. Злоупотреблять ими не нужно, это будет вредно для здоровья.
Когда пойдёт ребёнок? У каждого человечка свой график, в норме дети начинают ходить от 11 мес до 1.3 лет.
нет таких способов.... а ходунки могут и помешать быстрейшему самостоятельному хождению.... придет время и ребенок пойдет, ваше дело тут десятое....
Анна Сушкова
зачем быстрее? у нас на площадке малыши с 7 мес с мамой за ручку передвигались. моя в 11 сделала первый шаг и через 2 недели уже бегала- не догонишь, а те малыши так за мамину ручку и держались.
после ходунков наш знакомый ходил только на цыпочках. и его мама потратила кучу денег и времени на массажиста.
я читала, что нужно больше ползать - все мышцы при этом задействованы.
есть народный старый бабушкин способ. взять ребёнка за ручку и чтоб он сделал пару шагов и потом ножом перед ним на полу как бы разрезать крест на крест. это как бы невидимые путы разрезают что удерживают от ходьбы детей. у закомых ребёнок долго не мог сам поёти и так сделали и побежал
Анна Сизова
дочка моя часто носилась в ходунках.. а пошла в свое время.. первые шаги были в 9,5 месяцев, в 10-11 она стала неплохо передвигаются по комнате и и ближе к году уже топала по всей квартире
ходунки тормозят процесс ходьбы
ребенка заставить быстрее ходить не возможно-он должен сам к этому прийти так сказать. Единсвенное можно посоветовать массаж и гимнастика
Инна Чернышева
Ходунки только испортят ситуацию, пусть трудится самостоятельно
Естественным образом предпочтительней.
не переживайте он пойдет в свое время замучайтесь потом бегать за ним .наслождайтесь пока ползает можно тряпку нацепить на его одежду заодно и пол чистый будет (я шучу) но если серьезно вы не сказали ск-ко лет малышу если больше 1.5 и не пошел то нужно провериться на гибкость костей - это отклонение которое некоторых малышей заставляет пойти позже. ну а если ему меньше то не стоит переживать и торопить .
Damira Shakirova
Массаж, и лучше, чтоб он был профессиональный. Гимнастика.
Ходунки можно с 6 месяцев, но по 15 минут несколько раз в день. Ходить они не учат, только дают некое разнообразие ощущений для малыша и отдых вашим рукам. Если у малыша мышцы слабые (к году, не стоит сам, например) , то ходунки принесут больше вреда, чем пользы... .

Укрепляет мышцы также плавательная гимнастика, если нет возможности ходить в бассейн, в ванной можно приспособиться. Стопы массируйте, там множество точек, отвечающих за работу всех систем организма, в том числе и опорно-двигательной. Музыку включайте, любую, хоть детскую, хоть эстрадную, главное чтоб она была ритмичная, все дети любят танцевать, не заметите, как быстро пойдет )))))
Ничего не надо. Пойдет сам в свое время.
Лля Осипчук
А куда Вы так спешите? Марафонца хотите вырастить? Или надоело на руках носить? Всему своё время и всё очень индивидуально. У него сейчас мозг развивается-это важно и возможно у него сейчас там в мозгу время развития каких-нибудь математических или музыкальных способностей, а Вы его ходить заставляете, потом когда в школе-вот алгебру или физику не понимает, зато он у нас в 8месяцев уже ходил. А где вы видели ползающих 2летних детей.... Все малыши ходить начинают по-разному ничего страшного...
Елена Банных
я против ходунков! ортопед сказала нам что ребёнок неправильно будет ставить ножку в ходунках, из-за этого ему будет сложнее самому учиться ходить. Самый хороший способ - это водить малыша за ручки
не идите на перегонки с природой ) потом будете вспоминать те славные времена, когда ребенок валялся себе в кроватке, и не ходил везде подряд и все не хватал )))
K=
Kuralay =)
ходунки нет. придет время сам пойдет. мало ли что нам хочется быстрее.
Если послушать ортопедов, то многие специалисты против ходунков и прыгунков.
Дети разные, кто-то раньше начинает ходить, кто-то позже.
Кстати, если рано начал ходить, тоже не очень хорошо, т. к. создаётся нагрузка на ещё не окрепшего ребёнка.
Мои двое (разный возраст) были с ходунками. Но садила в них на короткое время.
Мой совет:
1 Находите ответы на свои вопросы в книгах специалистов (именно разных современных авторов)
2 Любите своих детей
3 Слушайте своё сердце
*** Ольк@***