...никто ответить не может) Вопрос про развивающие игры - чуть ниже (не мой). Ну и вообще, заметила, что в таких вопросах ответов всегда крайне мало.
А, собственно, почему?)) Ну раз в саду плохо, и ребенку лучше расти с родной мамой, так логично предположить, что все должны быть великими знатоками детских игр? А на поверку выходит иначе))
Как объяснить сей феномен, а?))
Воспитание детей
Странная, однако, тенденция)) Тут столько противниц детских садов, а на вопрос "во что вы играете со своими детьми" (вн)
Потому что родители из них хреновые, но сейчас мода пошла быть против детсадов. Лицемерно прикидываются заботливыми родителями, не зная что с ребенком делать.
вот и я про то же,: -) а сколько вопросов "Чем занять ребенка"?
я против детсада, сын в сад не ходил и никакой он не замкнутый для развития есть специальные детские центры, один из которых мы посещали, и в школу пошел в 6 лет, полностью подготовленным и морально, и физически, для общения с детьми есть и детские площадки и друзья семьи
игр детских полно начинали с элеметарных пирамидок, конструкторов, домино, заканчивая эрудитом, висилицей, пазлами, ирами в мяч и менеджером и тп, рисовали, лепили, легче перечислить того что не делали
общительность ребенка не является показателем того ходил он в сад или нет, это прежде всего черта характера, отношения в семье и еще масса факторов
Маргарита Аристархова
Вы бы вопрос прочитали, что ли, для разнообразия.
Знаю я таких противниц садов, а потом дети выростают недалекими, замкнутыми, и вообще белыми воронами
Татьяна Татьяна
ой не знаю...я тож этого боялась..мы пришли на десткий праздник...что садиковские.что мои-вели себя однинаково...садиковские еще больше к маме жались
ну у нас например график насыщенный. утром завтрак. потом прогулка. потом обед. потом сон... потом развивалки (хор. рисование. буквы. логопед). вечером примерно час мультиков и баюшки... нафига мне быть знатоком детских игр?
Vladislava Kachovich
Вместо мультиков лучше поиграть с ребенком.
Светлана Попова
как нафига то? а то игра - ведущий вид деятельности дошкольного возраста, и дети через игру учатся грубо говоря жить в этом мире, это не в счет ?
Маргарита Аристархова
Конечно, телевизор-то ума не требует, в отличие от игр.
Не знаю в каком вопросе что ответили но я-за сад.... коллектив.... занятия.... режим.... все как надо.... дома не всегда есть желание и время заниматься)
Ну так это же "ответы"!!Здесь никто не верит врачам, все лечатся помидоркой. В случае с детскими играми- то же самое. Одна тут мадам в качесвте игры пятилетней девчонке сиську свою в рот сует.
Катя Волкова
оооооо!!! кто такая???
А я воспиталкой работала и с детьми занимаюсь сама много, но на вопрос про развивающие игры просто просто отвечать лень)) ) Писать же много надо)) )
И я кстати совсем не против дет. садов, наоборот сильно ЗА)))
не знаю мы ходим в сад, сначала болели месяца 3, была адаптация, зато хорошо они там занимаются и музыкой и театр к ним приезжает и утреник был на Новый год с Дедом морозом ипраздник прощание с осенью, есть подружки А дома мы читтаем книги, лепим пластелин, купили доску рисуем мелом
ребенку после трех лет надо ходить в сад, общаться с другими детьми, развиваться. ведь воспитателю не надо ни готовить ни убирать ни стирать ни сериалы смотреть ее прямая обязанность -заниматься детьми. хотя я моего сына сама научила и рисовать и вырезать и считать и буквам. да и всему остальному. но это уже претензия к конкретному человеку а не к системе в целом. потом приходят некоторые дети в школу от любимой мамы и в 6-7 лет даже дней недели не знают. так нельзя, милые дамы.
НО. . у сада есть одно НО: дети часто болеют. но это выработка иммунитета. не будет болеть с 3-х до 6-ти будет болеть с 6-ти до 10-ти
Потому что некоторые взрослые вырастают и забывают, как можно ПРОСТО ТАК веселиться, дурачиться. ))))
Они живут в реальности и не умеют фантазировать, а фантазеров и романтиков считают дурачками, хотя на самом деле именно фантазеры мыслят шире и интереснее реалистов.
Реалисту никогда не придет в голову внезапно скукожиться и закаркать как ворона, и придумать увлекательную истооорию, и говорить разными голосами... .
В общем, три ответа на ваш вопрос:
1) В их детстве с ними никто не играл, поэтому они не знают как это
2) Плохо развиты творчество и фантазия + артистичность
3) Узколобое пребывание в реальности и точка зрения, что все "глупые" поступки - проявление недалекого ума. )))))
4) Они стыдятся быть детьми и НЕОБЫКНОВЕННУЮ зрелость и опытность считают самым клевым поведением. Занудство обожают. )))
В общем, три ответа на ваш вопрос:
Моя дочь не ходила в детсад. Но с 3х лет. Три раза в неделю по три часа возили её в Дворец детства, где они рисовали, играли, пели, танцевали. Читать она как то дома в процессе игры с братом и племянницей научилась, за ними повторяла.
Маргарита Аристархова
Ну, это-то нормально. Речь идет о тех, кто и не работает, и с детьми ничем не занимается, кроме тупого включания телевизора.
иммунитет ребёнка не совершенен и окончательно он сформируется к 6-7 годам. И не обязательно переболеть всеми болезнями чтоб иммунная система стала крепкой и выносливой. Наоборот частые инфекции подрывают защитные силы организма и так формируются хронические заболевания ( там не до лечили и пошли в сад, снова не до лечили - а вроде и так норма) .
Дали нам путевку в ясли ( радовались) радость прошла после первых болячек, а после 2-х недель в инфекционке радость то совсем исчезла. Итог - лучше ухаживать за здоровым ребенком дома, чем сидеть у постели больного ребенка.
Как работать - у нас няня ( это один человек, а не 3-4 подменяемых друг другом людей воспитатель, няня, да и меняются) .
Чем развлекаю - бессейн, рисуем, лепим и т. д.
Я ребёнок мне 9 лет. Я в детском саду не была. Потому что 1 день сходила и заболела.. . 1 день сходила и заболела.. . И всё... Но в детском саду с детьми просто не играют и всё!!!
Галина Абрекова
Играют, еще как.
Детский сад пока не дают, на частный денег нет. Сейчас моей дочке 2,5 уже знаем цвета и формы, можем сосчитать до 10,называем всех животных, очень любим петь детские песенки. Дома в основном рисуем, иногда лепим, можем аппликации делать, книжки читаем. Сейчас пытаюсь давать логические задания, на обобщение животные, птицы насекомые. Между делом разговариваем про времена года, время суток и т. д. Главное общаться с ребенком все ему объяснять, мне так кажется.