Воспитание детей

Вопрос к тем кто сталкивался с дисплазией у своих детей...(вн)

Моей дочке 3 месяца и нам поставили диагноз- дисплазия тазобедренных суставов и в понедельник нам поставят шину-распорку для фиксации ножек.у меня в детстве тоже ставили дисплазию и по рассказам мамы я кричала 2 недели без перерыва, когда одели подушечку Фрейка, и что это быыло очень тяжело, сестре одевали стремена, вариант полегче, но моей доче надо будет фиксировать именно шиной специальной.Вопрос: как долго ваши дети капризничали, после того как им одели спец.приспособления и как облегчить страдания?(мне уже дурно, как представлю что доче будет плохо)
_Aidana_- Bakirova
нам дисплазию поставили в 3 месяца, вначале носили шину - и через пару дней дочь вообще никак не реагировала на нее. потом носили распорку, с нею она и сидела, и ползала. вы попробуйте, может вы переживаете больше, чем ребенок.
Ирина Сперанская
Лучший ответ
мы 3 месяца в распорках, не плакал вообще, плакала я, так как нам это обнаружили в 5 месяцев и подруги деток уже на ноги ставили, а мы лежали.
Оля Цуркина
Лучше сейчас перемучайтесь, перетерпите. Или ищите костоправа. У меня у самой дисплазия тазобедренных суставов. Поставили диагноз очень поздно, когда мне было 1 год и 2 месяца. Были стремена, был гипс. Ничего не помогло. В 10 лет делали операцию. После беременности и с возрастом стало очень тяжело ходить.. . Пишу это всё не для того, чтобы Вас напугать. Просто Вам повезло, что вовремя поставили диагноз. У соседского мальчика были поставили диагноз. Она возила к бабке, причём сама хирург дала адрес и сказала или стремена или везите.. . Удачи Вам и Вашему ребёночку. А Вам мужества и терпения.
а диагноз уже точный?? ?
просто у племяшки тоже (в 1 месяц от рождения) поставили такой диагноз, брат с женой купили распорки, а когда обратились к другому врачу и на УЗИ повторно сходили, оказалось что всё в порядке. и ничего не нужно было делать...
_Aidana_- Bakirova нам в месяц один ортопед поставил такой диагноз, мы пошли к другому, он сказал попробовать делать массаж, что есть вариант что исправим, но на днях по его рекомендации сделали рентген и диагноз подтвердился и сказали лечить как можно раньше...вот так
найдите хорошего врача, проконсультируйтесь. у дочи ставили такой же диагноз, пугали всякими там шинами, распорками. нашел профессора по ортопедии, он проверил, и сказал делать специальный массаж, вот правда массажиста искать пришлось долго, хороших мало. 10 сеансов сделали, на повторном осмотре врач сказал что всё нормально, но лучше через полгода закрепить.
Лорик Глорик
_Aidana_- Bakirova мы этого врача искали долго, один из лучших в городе. многие его рекомендовали, т.к. изначально не поверили диагнозу ортопеда в обычной поликлинике.
У моей старшей дочери тоже в 3 месяца поставили дисплазию. Она у нас была спокойным ребенком и все перенесла очень даже хорошо, а я тоже как и вы переживала сильно. Мы носили распорки больше 3 месяцев.
дня за 3-4 привыкла, правда эти дни мы ее с рук не спускали. Не переживайте все будет отлично. Здоровья вашей малышке!!!
_Aidana_- Bakirova спасибо. а как она у вас двигалась, ведь переворачиваться в распорках не получиться, а доча это очень любит, недавно этому научилась, могла ли она сидеть и как быстро пошла?
нам тоже выписывали такую укладку, но дочка в ней не могла находиться долго, max 20 мин и рев. поэтому мы ее не одевали. а ребенка носили на руках, повернув к себе животиком и ножки развернуть и приподнять, чтобы было положение как в распорке.
Лена Бодикова и что 23 часа в сутки так ходили????по-моему важнее чтоб дальше у ребенка все хорошо было.. а то сначало жалко, а потом будет кривой ходить всю жизнь :(((( у меня соседская девочка больше пол года носила распорки. нормальный ребенок зато сейчас.
нашей дочке тоже такой диагноз ставили, но мы чуть раньше заметили и все обошлось массажем. ей уже 16 лет и все нормально. и вам удачи!
Проконсультируйтесь у хорошего ортопеда, у меня у дочери тоже была дисплазия, пугали врачи, как могли, а всё обошлось электрофорезом с фтором и кальцием и массажем, а дома просто между ножек калала байковую пеленку свернутую в несколько раз, чтоб ножки были немного врозь и носила (не постоянно конечно) у себя на бедре перегинув её ножки на разные стороны и никаких проблем, всё в порядке, найдите понимающего ортопеда. Удачи Вам.