Воспитание детей
Девочки,у кого нибудь из деток такое было?
У дочки уже наверное месяца 3 на ноге рядом с писей появилось какое то пятно и она его чешет,пятно росло,я стала мазать Бепантеном,не помогло,потом Флуцинаром-прошло за дня 2-3.Обращалась по этому поводу к врачу инфекционисту по этому поводу(мы стоим на учете с дисбактериозом,хотя почти уже вылечили его,немножко оставалась клебсиела),она ничего не сказала,назначила против аллергии лекарства и то же самое что и я мазала мазать.А сейчас так получилось,что мы на днях переезжаем в другой город и я забираю карточки детей.Не знаю даже что делать с этой болячкой.Она периодически то появляется,то проходит.А сейчас к ней еще и прибавиллись такие же пятна по бокам на сгибах(где деткам памперсы застегивают) и прыщики на самой писе!Я поначалудумала,что это из за того,что она у меня ночью писиет и потом расчесывает,что из за мочи.У подруги у сына был лишай,спрашивала у нее что это такое,вроде не совпадают признаки судя по ее рассказам..Не знаю что и думать!Как приедем сразу же хочу пойти по врачам на счет этой аллергии....Дочке 3 года....Может это наследственное:у меня у самой вечные какие то аллергии замучали и прошли только после того,как сына родила!
Нас тоже аллергия мучает. То появляется, то изчезает. Правда около слизистых оболочек еще не появлялась. Вам надо внимательнее смотреть. Врачи ни чем помочь не могли. Что только не пробывали от медицинских препаратов улучшения нет никакого, но проходит какое-то время месяца три, пол года - пропадают пятна. Может что-то в питании меняется.
Ни в коем случае не йод! Получите анафилактический шок - до "Скорой" не доедете. И не стоит употреблять "Адвантан". Он и для взрослых-то вреден очень! В перчатках мажут, представьте! Зачем вы тут советов ищете при такой крохе? Ищите врача-дерматолога. Не один, так другой определят причину. Еще девочке загубите орган такой нежненький! Это может быть всё, что угодно, но лечить должен врач.
Я дкмаю --это аллергия. а еще может быть лишай на нервной почве--такое часто бывает. Вам надо к дерматологу, а не к аллергологу сначала.
По описанию-лишай.... он разным бывает.... у дочки (годик ей было) появился в волосах.... год мучились, чем только не мазали.... прошло знайте чем-украинской звездочкой против лишая, дешевое ...на 3-4 дне стали заметны улучшения.... попробуйте ...не навредите так или иначе...
адватант быстро снимает разные пятна, может вам поможет.
с ума сойти ребенку 3 года и вы его держите в памперсах. Скорее всего уже аллергия.
Надина Легомина
С чего вы взяли,что ребенок в памперсах????Я просто объяснила,что у нее там где пеамперсы застегивают детям тоже какая то аллергия!!!!Вот и сходите с ума дальше раз не поняли ничего!!!!
помажьте слегка йодом (мазните) если будет выпуклое и потемнеет -значит лишай сходите к хорошему дерматологу да не одному!!!
зачем занимаетесь самолечением? есть круглосуточные клиники на худой конец кожники
Я сама оббегала с ребенком кожников и честно сказать толку от них мало у нас наподобе что то было нам много диагнозов ставили и прописывали много чего дорогих мазей я уже устала к ним бегать и намазала синафланом сразу исчезло хорошо помогае просто он гормональный им нельзя увлекатся в инструкции написано с 14 лет а нам тогда было 8 месяцев и я мазала 2 дня врач сказал не чего страшного просто ее долгот нельзя использовать