Воспитание детей

внучка 3года "А кто луну на небо повесил" Что ответить?

Я бы ответила Бог
Аня Васильева
Лучший ответ
Настя Чемоданова мы так и ответили Спасибо
Самал Ильясова hobbitaniya.ru/grimm/grimm175.php
всё сотворил Бог!!!
Волшебник!
Возможны варианты: Бог, Волшебник, Матушка Природа, Природа.. .
Какой Вам вариант Вам самому ближе, такой и можно использовать в ответе ребёнку.
Natasha Natasha
вполне осилит ребенок про космос и вращение планет, моя дочка понимает.
мы и глобус давно изучили, дочка понимает что и где. и про космос понимает. главное объяснять в доступной форме.
я считаю что всё надо говорить как есть ( с оговоркой на возраст)
Нек Бобер
в планетарий сводить, там есть программы для деток 3-5 лет
Марина Пак
гагарин! космонавты белка и стрелка летали вот там лампочку и в вкрутили
Ylia Novikova
Расскажите о космосе. Поймет. Моя спрашивала: почему когда мы едем на машине, то солнышко за нами бежит? Вот тут уж нам пришлось попотеть, доступно рассказывая про огромные расстояния и почему мы так видим Солнце.
Не нужно рассказывать ребёнку небылицы, только правду с поправкой на возраст, что не поймет сейчас, сможет осознать позже. Это гораздо проще, чем вырастать из сказок про волшебников и прочее. Волшебники должны быть в сказках и мультиках. И религией тоже голову не забивайте. А то потом разрознить реальность и вымыслы ребёнку будет гораздо тяжелее.
земное притяжение
Екатерина
она сама выросла, и никто ее не выращивал))
Ольга :)
Матушка ПРИРОДА!
волки, чтобы когда грусно выть на нее. иногда и самому хочется повыть на луну. не тянуло?
смотрели сегодня с ребенком мультик про машу и медведя, где медведь за день уморился от маши и пошел на пригорок рядом с волком стал есть кашу и выть на луну..
Алена Инякина
Бог, который сотворил всё то что нас окружает.
Анна Дурнева
Господь Бог
Sweetie **
Корней Чуковский ))) сам признавался, что приколачивал ее гвоздями ))) только плохо приколотил и она болтается - то ее целиком видать, то совсем немножко, то вообще не видно )))
Что живет на небе Боженька.. . он и повесил.. . а Ангелы ему помогали.
Людмила *******
дети сейчас умные отвечайте как взрослому, расскажите про солнце, радугу и луну, звезды
Лучше конечно объяснить, что Луна-это спутник Земли. Астрономию пока никто не отменял.
Сказать что это спутник земли! По взрослому тут нужно! Это реальность!
_S_E_V_G_I _
Бро бога не говори, скажи что неизвестно кто повесил
ангелы