ничего нельзя делать без ее согласия.
Все детки ее возраста такие?
Воспитание детей
Внучке 3года 8 месяцев, она командует всеми дома. Это нормально? В ее возрасте все командиры? Ее можно уговорить, но
в её возрасте не все командиры.просто ваша внучка командир.если б в этом возрасте все были командиры,то мы б все были начальницами,алигаторшами,владычицами морскими....ужасти какие тут мамки пишут.ажно страшно мне стало.Ребёнок не хочет ёлку-заставь!укажи ему его место!(для кого ёлка?)ребёнок показывает своё"Я"-укажи её место!!!потом орём:мы не быдло-быдло не мы...
Наталья Гринёва
Место ребёнка- около взрослых, а не на троне! И в нашей семье как-то никто в быдло не выбился- если Вас так уж задел мой коммент!
не все.. только разбалованные..
Сами разбаловали, сами теперь плоды и пожинайте. Значит в Вашей семье так нравится, так принято
Виктория Виноградова
А какие плоды? Нормально все.
Все детки 21-ого века такие, независимо от возраста.... это ваше воспитание, и если не справляетесь, то по жизни сидеть вам на колу своих чад, который они сами и заточили для вас, и чем дальше, тем глубже и больнее будет вам.... ну и есессено в Аду гореть вам за вашу слабость и пОсле этого чистилища! ето не проклятие, предупреждение некое. . ) ) ) ) Хорррошую картинку жизни и смерти я те нарисовал? вот и задумайтесь и чем раньше, тем лучше же для вас.... это просто правда жизни.... А верить и надеяться на чудеса-это удел слабаков и лицемеров, которые лгут в первую очередь сами себЕ! Вертел их розовые очечи, спецом натянутые и лживый позитивчик.... Не будь такой овцой! ) ) Твоя подросшая дочь - это не пример нормального чела, тем более когда ваша жизнь ещё не закончилась.... кто знает что будет завтра, когда ты ,,споткнёшься"...))Но мне будет приятно видеть если она, , подаст тебе руку"....всегда и по жизни, как и родители им-,,цветочкам жизни"!))Здесь все умники, большинство из которых уже просто ,,зализали зад"своим чадам.... но говорить правильно-это не значит Жить правильно!...))
Моя бабуля была другого мнения: "Дети не должны мешать взрослым жить нормальной жизнью, если дети здоровы". Судя по истории нашей семьи, это работает!! ! Ребёнок должен знать своё место в стае! - это такое вольное прочтение Киплинга\\\
Нет вообще-то. Только те, чьи родные им это позволяют. Командовать любят многие, главное вовремя объяснить, что вас это не устраивает. Или устраивает?...
И долго вы собираетесь потакать маленькому монстру? Не все дети такие, только невоспитанные и избалованные.
И это прекрасно! Вот посмотри пожалуйста! Не пожалеешь! http://www.youtube.com/watch?v=tEjAeUs9OAc
Да нет. Ваша внучка дура. А вы вокругсидящие вдвойне дураки!!!
Попробуйте сделать что-нибудь без её согласия.. ничего же с ней не случится.. значит вам нравится быть в плену..
вы не так давно тут жаловались на свою "нормальную"дочку -эгоистку
Рухшона Абдулкаюм
постоянно.. не единожды ..и что от внучки навязанной устает..и это нормально)
Виктория Виноградова
Зачем искажаете - завидуете?
А вы что, своих не помните/?Нет. дети не должны командовать взрослыми
Мой такого же возраста, но я это быстро присекла так как командир в доме я)) )
Но бабушкой и дедом он манипулирует только так, они у него по струночки ходят.
Ребенок начинает командовать еще в грудном возрасте. Умный родитель не приучает рукам. Вот эти дети потом будут капризными.