Воспитание детей
Внучке 2г 8 месяцев, а я все волнуюсь, когда предстоит с ней сидеть. Слишком ответственно. У вас так или по-другому?
Так, ведь это нормальный страх, ответственного человека. Не боятся только дураки и неадекватные.... Нормально всё будет-привыкнете!
А кто ж до этого с ней сидел? По Вашим словам только Вы глаз не смыкая, ночей не спя.
Коршуны.... где же коршуны.. .
На эту "адекватную женщину"...
Коршуны.... где же коршуны.. .
На эту "адекватную женщину"...
я в неделю на руки взял и так уже 1.5 года-ну обоссыт-тепленько
Только потом не плачтесь дочери и зятю: Как трудно, как тяжело!
Лучше сразу отказаться!
ответственности никто не снимает... просто определите потенциально опасные места в квартире, кухня например с чайниками и прочим, острые углы мебели... и смотрите за ребёнком... всё будет хорошо, не переживайте... УДАЧИ!
Вы поэтому и устаете, что переволнуетесь и нанервничаетесь еще ДО прихода внучки) ) Чего там ответственного, в таком возрасте дети уже самостоятельны во многом.
А у меня 2 внука, 4,5 и 2,5 лет. Я не волнуюсь, потому что у нас есть няни домработница. Есть приготовлено, дети заняты, а я отдыхаю. Так что у меня по-другому. Хотя на ночь я остаюсь с ними одна. Слава богу все нормально бывает. Было пару раз когда температурили при болезни. А так список телефонов на хол-ке на всякий пожарный случай, а дети в поездке. Все нормально, главное, чтоб не болели.
Я Вас понимаю. Я тоже не умиляюсь на маленьких детей, а больше напрягаюсь. Детей растить - это труд и ответственность. Не зря няням за это большие деньги платят. Я своих двоих вырастила. Потом пришлось дочке помогать двоих детей поднимать - как-то у нее не сложилось с замужеством. Старшему внуку 16, а внучке 7. Честно скажу, устала я от них. Детей жалко, конечно, хочется помочь, но и себя тоже жалко - силенки уже не те. Слава богу, хоть младшей дочери сватья помогает с ребенком.