нет сил даже телевизор смотреть.
Это обычное дело - все так устают? Или я что то делаю не так?
Ночью она ворочается в своей кроватке, я слышу, просыпаюсь, иду ее смотреть - совсем не высыпаюсь.
Она в кроватку не писается уже с полутора лет, просто волнуюсь за нее и смотрю.
Воспитание детей
Внучке 3года 8 месяцев, она была у меня со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера. Вела себя хорошо. Я устала так, что
эти трех-четырехлетки такая прелесть- наслаждайтесь общением с ней!
Наталья Шалыгина
Вы правы. С ней очень интересно.
Если вставать к ребенку ночью нет необходимости - что Вы волнуетесь? Спите спокойно.
Я игрушки покупаю для ребенка, сидит играет . Много рисует и лепит, даже кусок теста даю и сидит часок или два лепит из него пирожки для куколок . уж чем Вы там заниматесь - что устали, ну нарисует у меня на обоях . не смертельно ...
Зарина Музафарова
повезло вам, моя доча так сидеть не станет. не может она одна играть.
Наталья Шалыгина
Она даже мультики любит со мной смотреть - комментирует их мне. И рисовать и лепить любит вместе со мной.
обои все разрисованы - ничего страшного.
Но я еще и готовлю ей.
но больше всего она любит ролевые игры : в доктора, в магазин... И просит меня не книжки читать, а самой придумывать истории.
Но я еще и готовлю ей.
Это вы что-то делаете не так! =)) Зачем вы каждый раз, когда она ворочается, бежите к ней смотреть? Чего там смотреть? И чего волноваться? Ребёнок не может спать солдатиком всё ночь не ворочаясь. У меня у самой дочерям 3,8 года и 7,5 месяцев и за это время в голову никогда не приходило подскакивать при каждом шорохе и бежать по комнатам осматривать их. =))) Я ночью сплю и ничего не слышу. Если кому-то что-то нужно, то они дают это знать голосом. =))
просто возраст уже не тот
Это от старости.
Вы все так делаете, просто очень ответственно подошли к тому что внучка у вас и все время в напряжении были, вот теперь отходняк так сказать накатил)) ) ничего отдохнете и все пройдет, и к сожалению далеко не все бабушки так устают с внуками, некоторые совершенно не напрягаются
Это нормально. вы очень хорошая, ответственная бабушка! Счастья вам!
Такое и у меня! С ума сойдешь только от одних вопросов и предложений поиграть....))))
Правильно говорят: всему своё время. Я тоже очень устаю, но помогать детям надо. Иногда с ужасом думаю, как управляются с детьми женщины, которые рожают в 45-50 лет.
Вы так волнуетесь, потому что смотрите за ней не каждый день И, я думаю, она-дочь сына. Вы невестке боитесь не угодить, подсознательно. .
это нормально