Воспитание детей
Как изменить? Слышала, что дочь повторяет судьбу матери. Как изменить?
меньше слушать всякий бред)
каждая судьба индивидуальна. захочет повторить и то не сможет. не бойтесь
глупость..
Да что то я этого не заметила. У каждого человека своя судьба и изменить ее не возможно. А если в нее вмешиваться, то сделаешь только хуже для себя. Так что живи счастливо и не заморачивайся, не пытайся изменить свою судьбу.
Судьбу изменить нельзя, а вот помочь дочери жить счастливо - любая мама может!
сама мамину судьбу повторила... и никто меня не заставлял - просто в своих ситуациях я вела себя так как считала нужным, а получилось как под шаблон... и вполне счастлива кстати, ни о чем не сожалею...
ребенок наследует образцы поведения от родителя своего пола, и запреты - от родителя противоположного пола. оба этих "наследства" формируют первоначальные сценарии поведения, то, что обычно называется судьбой.
поэтому не удивительно, что дочь перенимает ценности, взгляды и отношения к тому или иному - от матери. и это определяет в конечном итоге ее судьбу.
родители не совершенны, и часто передают детям свои ошибочные ценности, установки, образцы поведения, предрассудки и тп. поэтому перед каждым человеком стоит задача - переработать это наследие, в себе найти решения тех противоречий, которые передались нам от родителей, что-то изменить в себе к лучшему.
вот люди, которые работают над собой, наблюдают, познают себя, меняют свои ценности, отношения и взгляды - они сами создают свою судьбу, и таким образом уже своим детям передают другое психологическое наследие, нежели получили сами.
просто работайте над собой, пытайтесь понять какие ошибки совершила ваша мама в свое время и почему, и измените эти же причины, но уже - в себе самой.
изменяя себя вы изменяете свою судьбу.
Не изменишь! Я повторила судьбу мамину! Мою судьбу повторяет дочь! Это жизнь !
Сходи к психологу и выясни, насколько это тебе угрожает. Так бывает, но это не абсолютное правило.
Мозги вам зам? Каждый сам строит свою судьбу.
Елена Левина
но ведь не все зависит от человека!
Чушь это. Моя бабушка курящая алкоголичка, которую всю жизнь гоняли с одной работы на другую и которую бросил собственный муж, из-за того что она по пьяни в собственном доме костер развела. Она ничего в жизни не добилась, кроме того что родила трех детей. Один сын всю жизнь жил за её счет, избивал и относился как к дерьму, пока не сел за убийство. Старшая дочь кое-чего добилась, исключительно потому что была хитрой задницей, доящей деньги с отца и в итоге неплохо так в жизни устроилась. Младшая дочь (моя мать) в 15 лет уехала из дома, всю жизнь работала и теперь она один из лучших стоматологов России (4 место на всероссийском конкурсе, вроде бы) .
Так что чушь все это, мы твоим судьбу своими руками.
учится надо на чужих ошибках ...и стараться не повторять ошибок своих родителей, делать правильные выводы из событий ...и верить в свою Счастливую Звезду !
думаю, что надо осознать ошибки/ошибочные суждения матери и не повторять их. вообще это далеко не всегда - что дочь повторяет судьбу матери.. . просто в жизни не нужно делать необдуманных поступков
Не верь.
Ничего менять не надо. Каждому свое. Не вмешиваться во главнейший принцип и счастье ПРИДЕТ! Будь счастливой и да хранит тебя ГОСПОДЬ и всех тех кто тебе дорог!!!!