Воспитание детей
мамы мальчиков 4х-мес., скажите как часто болят животики малышей
Груднички часто страдают животиками и мальчики и девочки, особенно искуственники. Давайте ребенку укропную водичку. Раньше ее продавали в аптеках специально для этих целей. А сейчас сделайте сами. Возьмите свежий или сушенный укроп столовую ложку на стакан кипятка, кипятите минут пять, пусть настоится, процедите и давайте ребенку по несколько чайных ложек почаще. Вреда нет, а эффект хороший
У нас тоже были проблемы с животиком, мы выкладывали на животик перед едой и давали эспумизан, проблемы были до 5 месяцев примерно.
А вы уверены, что у малыша болит животик? Может он просто голодный, потому и плачет.
У нас малыш ему 4 месяц, у него ужасно болит живот и из за него он не может спать, вот мучаемся :(((
Мы используем капли БейбиКалм с натуральными маслами аниса, фенхеля и укропа. хорошо помогает
У меня мальчик 4,5 месяца, но животик болел примерно месяцев до трех, сейчас практически нет проблем (хотя говорят мальчики сильнее животиками мучаются, чем девочки) . Мы эспумизан сиропчик пили, когда живот болел, но и то старались редко. Обходились массажиком животика, теплыми пеленками. Помогает еще выкладывать на животик малыша или в положении лежа на спине поднимать ему ножки и слегка надавливать коленочками на животик, чтобы помочь пукнуть.
По опыту друзей знаю покупают и чай с фенхелем, и специальный чай фирмы "хипп", и обычная укропная водичка по-прежнему в продаже, да много еще средств есть. Можно проконсультироваться с педиатром и выбрать, то, что вам больше поможет
Дайте малышу чай с фенхелем комнатной температуры и положите тепленькую пеленочку или грелку. Вообще все зависит чем ваш малыш питался, и какой у него после этого стул.. . Животики и у мальчиков, и у девочек болят одинаково :)