Воспитание детей
Девочки, мальчики, помогите! Малыш часто болеет простудными и бронхитом! Уж чем только не лечила? Чем вы лечите малышей?
С этой проблемой к иммунологу, обследовать ребёнка, найти причину и грамотно лечить. Удачи!
я свою в 4 года отдала на фигурное катание.. . уже почти 7 лет ни чем, громе гриппа, не болеем...))
Закаливать малыша нужно, но делать это постепенно, желательно летом. А лето уже прошло. Постарайтесь кутать поменьше, позволять дома бегать босиком, полегче одевайте. Поездка на море летом не помешает.
Чем только не лечила! Все равно болеет. Пока маленькие, так и будут болеть.
Основное- никаких детских садов. Далее- не кутать, чтобы не потел. А лечи не лечи -все равно две недели проболеет.
от бронхита гворят барсучий жир очень помогает. Сама не пробовала у нас к счастью такой проблемы нет.
закалять его надо, при чем с самого рождения. Но раз уж время упущено, все равно надо что-то предпринимать. Почитайте здесь очень внимательно! -----> http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
я свою лялю водила на спелеолечение. эффект был потрясающий. раньше с больничного на больничный кантовались, а после спелео год не болели вообще.
найти хорошего врача, понять причину Заболеваний, снижение иммунитета, или проблемы в самой крови, гематолог вам нужен
Летом мороженого побольше есть ( мы до 10 штук съедали) , бегать по лужам и пить молоко из холодильника. И очень много гулять. И лечиться народными средствами, а не химией. Я вот сегодня делала аджику для настоящих мужчин (помидоры. болгарский перец, чеснок, лук и побольше моркови, зелень, кориандр молотый, соль и сахар по вкусу; все проварила и закрыла в маленькие баночки)
я уверен что лучше всего, это приехать к нам на летний отдых с малышом. мы живем возле самого Черного моря. и как раз эти проблемы здесь и решаются, у нас море и воздух как раз и лечат эти проблемы у детей особенно. если вы заинтересуетесь, заходите в мой мир ко мне. мы живем в Скадовск, Украина. посмотрите о Скадовске для уверенности в инете. эт не реклама, это ответ на вопрос который вы задали
Свозите малыша на море и прогрейте его там на солнышке, там и йодом подышит и в соленой воде искупнется, мы каждое лето возим своего, и целый год не болеем, а так при заболеваниях горла очень помогает нам GLISTER
Барсучий жир! Вылечила ребенку затяжную пневмонию
Лечимся от бронхита так (может мамочкам помогут мои советы) : беру мёд и сок лука 2:1, смешиваю и даю вместо сиропа. Потом хорошо помогает такое: отварить картошку в кожуре, накрыться одеялком и подышать над кастрюлькой (главное не переусердствовать) . Хорошо помогают ингаляции (ингалятор продаётся в аптеках) , капаются пару капель ефирного масла и дышать. Сейчас продаётся составчик такой с ефирных масел.
Потом ещё при бронхите (особенно когда мокроты опускаются) ложу ребёнка на животик, смазываю руки мёдом и прислоняю к спине к лёгким, потом руки подымаю. Делаю такие движения до красноты на теле ребёнка. Вытереть влажной салфеткой потом. Не промывать! Укутать ребёночка. Хорошо ещё помогает настойка с цветов каштана.
Согласна с теми, кто говорит о закаливании, но главное нужно понять причину! И для начала не советую кидаться на мёд и травы, а вдруг у вашего ребёнка на них аллергия. Например мой младшенький тоже часто болел бронхитом /8 раз в год!!! / Сдали КРОВЬ на аллергены / не царапки! /, - выявили кучу реакций на продукты и т. д. Всего лишь удалили лишние продукты из рациона, и сразу стало легче. В прошлом году бронхит был всего 1раз.
тебе надо поднять иммунитет ребенку.. . пои чаем с лимоном, давай витамины лучше "Алфавит", они лучше всех усваеваются, натерай пяточки водкой и одевай носки на ночь, а вообще иногда инфекцию вызывают паразиты.... проверь малыша на лямблии...