Воспитание детей
Девочки у меня очень часто болеют ляльки( 8лет и 10месяцев) это какой то кошмар ! Поделитесь советом как вы спасаетесь
нужно повышать иммунитет... отсюда зачастую идут все проблемы... приготовьте смесь из сухофруктов. в равных количествах изюм, курагу, лимон и мед... и давайте старшему малышу по чайной ложечке два раза в день (можно мазать булочку и употреблять с чаем) - в течение месяца, а младшей лялечке по четвертинки ложечки, но смотреть, чтоб не было аллергии... очень эффективное средство... кроме этого очень полезна малина в любом виде и настой шиповника вместо чая. сами посмотрите, какие уникальные средства... жаль, что я про них узнала, только когда старшему сыну было 4 года. он болезненней младшего, который растет только на витаминах... но здоровье укрпляется, с каждым годом мы болеем все меньше и меньше... попробуйте, не пожалеете))))))))))
Вы живете где?
Правда, почитайте Комаровского. Может они у Вас и не часто болеют, а в самый раз, он об этом хорошо пишет. Называется книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Эту могу скинуть на электронку, а ещё есть у него новая, про ОРЗ, её можно купить.
И не относитесь к болезням, как к кошмару. Это та же жизнь, только с ограничениями.
прививки прекратите ставить и болеть перестанете, похерили наверянка ими весь иммунитет.
То как мы спасаемся многим не по душе. Если я напишу, то тут начнуть мне писать опять свои мнения какая же я глупая. А я проработав в медецине 7 лет, ничего лучшего не знаю. Конечно про закаливание это тоже верно написали, это мы тоже в комплексе используем.
Начинайте обливать ножки теплой, потом прохладной водой. начинайте с лета.
Вы были у имуннолога? Ваших деток хороший невролог наблюдает? А-то модно сейчас стало в медицине работать по системе сетевого маркетинга: назначают препараты. "спонсоров" и иже с ними! Приходится без конца ребёнка пичкать, знать бы ещё,нужно ли это, потом приходится устранять последствия лечения того или иного заболевания, а у них, малявочек, всё накопительное, остаточное, затяжное. Может, Вам крестить деток?..
У меня тоже частенько. Дочке 11 месяцев, она уже три раза заражалась от старшего брата. Никакие профилактические меры не помогают, наверное, нужно ждать, когда иммунитет окрепнет и сами болеть перестанут.
Закаляться, почитайте Комаровского. И купите ингалятор.
Почитайте методику закаливания Порфирия Иванова. Моим детям помогает.
мы здавали иммунограмму. теперь поедем на обследование. у младшего три пневмонии за год. и обливала и все лето босиком на улице, и на речку возим купаться. надеюсь вырастут свои болезни.
поднять иммунитет, консультация с педиатром, прогулки на свежем воздухе, воздушные ванны, не перекутывать. как проснутся сразу переодеть в сухое независимо даже если вам кажется что ребенок сухой, зато потом крепче будут организм выработает крепкий иммунитет, так говорят в народе, витамины давайте для манюни мультитабс в капельках а для старшей в таблетках и конечно консультация врача...
Пожалуй единственное - это закаливание. Про то как детей закаливают очень много литературы, можно и ноги обливать чуть теплой водой, можно (маленькую) купать постепенно доводя температуру воды до28 градусов. Давать витамины. В общем, как-то повышать иммунитет.
Когда в доме двое детей-это круговорот болезней. Они болеют чаще, чем те, где один.
надо к иммунологу сходить. он должен быть в каждой поликлиннике. а вообще я за гомеопатию - не ту которая в обычной аптеке, а которую врач гомеопат прописывает
смотря чем болеют
болеет один и второй заболеет болеете сами носите маски. я не всегда прислушиваюсь к врачам если кровь иоча не показыв. воспалений можно лечить в легкой форме липа травки чтоб таб. печень не сажать ребенку