Хотелось бы прояснить для себя, готов ли я финансово.
p.s. хочу троих
Воспитание детей
Сколько в среднем в месяц уходит на одного ребёнка до 3х лет
две тысячи на питание тысяча на памперсы.
Тыщ по 50-70 примерно. Хотя не считал особо. так, навскидку. Немного, короче. Копейки.
да не считаем мы деньги так прям на каждого!
Полторашка на подгузники в месяц, остальное не считали, потому как отдельно еду не покупаем, ребенок все с общего стола ест (год и 4 мес.) . Одежда по мере необходимости и вырастания и зависит от запросов: есть бюджетные магазины, а есть с баснословными ценами, качество конечно отличается, но не на столько чтобы так переплачивать.
достаточно, поверте, сейчас ребенок как говорится - дорогое удовольствие. а вообще рожайте и воспитывайте на здоровье)))))))))
я не замарачивалась по этому поводу.. . Если всё так досканально всегда считать, то никогда их лучше не заводить.... Потому что, то за садик оплати, то одежду купи, памперсы, питание, лекарство и тд. . -выходит вполне приличная сумма.. . Так что лучше стоит ляльку завести, и о деньгах сильно не думать, а чтобы на всё хватало - распоряжаться ими с умом)))
конечно дети -это прекрасно, но если у тебя зарплата до 15 тыс - не потянешь троих, хватит на воспитание одного, и то впритык, а теперь сам прикинь, сколько нужно для детей!! ! УДАЧИ!!
У сестры старший мальчик 1.6 года, ждут еще девочку.. . живут в достатке, но за головы хватались.
Каждый воспитывает в меру своих возможностей. Мы закупаем сразу на месяца 3: памперсы - 2-3 пачки (2-3 т. р. соответственно) , смесь - 2 коробки ( по 18 шт. ) - 6 т. р.
Одежду по мере надобности в месяц где-то на 1 т. р. Вот и считайте.
сам бы хотел знать-дитей то нет