Воспитание детей
А во сколько ваш малыш сел сам и пополз??? нам вот 7 уже..а пока не сидит и не ползаем, это нормально???
Привет! по пластунски поползла примено в 7 месяцев. садиться научилась после того, как научилась вставать на ножки - в 8.5 месяцев. на четвереньках ползать научилась примерно в 9 месяцев. кстати, помогать не надо!! ! когда мышцы окрепнут, ребенок сам всё сделает. еще и псиически должен дозреть до каждого шага в своем развитии. а вот когда торопятся и ребенку помогают, потом ножки кривые и нервы. нам невропатолог сказал - НЕ МЕШАТЬ ребенку.
Дочка села в 6 месяцев, поползла в 7....Я думаю что у вас ничего страшного, ведь все дети индивидуальны... хотя может вам стоит сделать массаж....
Очень даже нормально. Малыш веселый? Улыбчивый? Все показатели в норме, кроме этого? Если да, то нет повода для паники.... Кстати, возможно, что вполне вероятно, он просто встанет и пойдет в свое время.
Задержка развития, пора к хорошему доктору.
У меня где-то между 7 и 8 месяцем и сел и пополз, а в 9 уже пошел...
Мой ребенок в 5-6 месяцев уже все это делал. Педиатр я так понимаю молчит? Хотя о чем это я -наши педиатры не слишком заморачиваются здоровьем наших детей. Нужен хороший!! ! невролог-а не тот, что таблетки для олигофренов пропишет (нам один такой головушку в 3 месяца неправильно обмерил, и прописал транквилизаторов..)
нормально это, моя доця сама научилась садиться посе 8 мес, а ползать после 10, ща 11 ходит держась за предметы!
у меня старший сел в 7,5,а потом сразу встал и стал нарезать круги по кровати. А в 8 еще и пополз. Ничего страшного. Сейчас в 6м классе гимназии, 5й в классе по успеваемости.
Меньшая села вчера (6 с половиной месяцев) . Ползать пытается по-пластунски, но еще не очень получается
Пока сам ребёнок не сядет- в ходунки нельзяяяяя. Подождите ещё немножко. не спешите вы так. Всему своё время.
нормально, мы как раз месяцев в 7-8 поползли. Просто ваш малыш будет меньше ползать, быстрее пойдёт. ли вообще ползать не будет, сразу пойдёт - такое тоже бывает! Ваш малыш уникален, не равняйте его под всех)))
Может вам обратиться к неврологу? Это уже тревожно в важем случае!
Мы поползли в 8мес, после массажа. (На цыпки вставали. ) А сам сел не помню.
у меня сестренка сначала месяцев в пять начала ползать, правда как гусеница но все же))) и сели мы тоже около 5,5 скоро 6 месяцев)))
А Вы-то что-то делаете, чтобы ребёнок сел? Малыша нужно учить всему!! ! Как он сделает, если он об этом не знает. Например, как Вы сможете заговорить на незнакомом иностранном языке, если не учили его, даже не слышали?? ?
Сейчас к 4-ём месяцам малыши пытаются - просят, чтобы им помогли, выгибаются и т. д.
У меня к 8 месяцам пополз, а в 10 уже сам ходил. Некоторые дети не ползают, сразу идут. Попробуйте ходунки, нам очень помогли.
Мой с помощью сел в 5, а самостоятельно в 6, но это все так индивидуально.... Не беспокойтесь и сходите к нервопатологу.