Воспитание детей

МасеГ стал шалить во время еды...

Масику 8 месяцев завтра, стала баловаться во время кормёжки... Закусывает зубами ложку, хаханьки, дует ртом, что еда разлетается во все стороны...Может масика перестать кормить, чтобы он понял, что плохо себя ведёт?...
Конечно, прекращай кормить!)) А то вообще, еду ещё тратить...))) ) Не, серьёзно балуется - это да. Моё тоже чудо, только пока без зубов))) Я его кормлю с шутками-прибаутками) Скоро маскарад надо будет устраивать, чтобы он кушал нормально)
Арина Котик
Лучший ответ
Мой тоже так стал делать)) )
экспериментирует блин!
Anna Karmanova
конечно перестань, а то ишь ты....
Лариса Голдобина Привет, морденька!)
ДА нафига из ложки кормить то.. . пусть прям из тарелки лакает)))))))))
да периодически так выделывается, прям выбешивает порой) вот тоже подумываю на сухпай перевести, чтоб не выпендривалась))))
Прикусывание ложки это важный этап становления личности: ) малыш учиться шутить. Это хорошо. Но сама понимаешь. в каждой шутке есть только доля шутки. Так что иногда надо и осадить. Я помню так ложкой по губкам стуку легонько- мол а ну не балуй.
И не кормить еще рано. Я начала практиковать не кормление лет с 2 с половиной. До года- увы. надо было еще за порцией шла.
ой они все через это проходят, игра с едой.
Строго просто объясняй что не надо этого делать
Жулдыз Ахмет объяснить 8 месячному ребенку строго, что это нельзя? они слова плохо понимают, для них важны действия. а вариантов действий не так много - или пусть балуется. а вы потом с тряпкой по комнате скачите, пока он еще что-нибудь творит, или прекращать на корню. Начал баловаться - значит наелся
Ребёнок не -"плохо себя ведёт" , он экспериментирует, познаёт мир, это вполне нормально для их возраста, у таких маленьких деток нет понятия вообще "плохо вести", они изучают то что их окружает. Не мешайте, позвольте ребёнку развиваться, ещё рано загонять его в рамки для взрослых, и приучать к культуре поведения за столом.
Жулдыз Ахмет Это интересно детям, и это не прекратится с возрастом. Пока лучше не позволять, а как научится за собой убирать - то вперед, пусть хоть всю тарелку выливает на пол - потом со слезами на глазах с тряпкой и пылесосом порачится полчасика - поймет, чем чревато и перестанет. мой уже столько способов придумал баловства за столом к 2,2 г... но теперь даже в гостях тряпку в руки и убирать
может для начала самой стать серьезным, взрослым человеком, начать писать по-русски, а потом уже детей воспитывать?? ?
А по сути вопроса - как только начал баловаться - тарелку, ложку убираешь, и никакой еды в зависимости от возраста - в данном возрасте часа 2-3. Если опять начнет баловаться - снова все забрали, и не кормим...
Лариса Голдобина Ах, какие мы сурьёзные... Вот именно, лучше займитесь воспитанием своих детей, а не моим... перевоспитанием)))) спасибо.
Арина Котик Девушка не нужно воспринимать интернет, как Советскую энциклопедию. И не нападайте на человека по чём зря...А про алфавит в 2 года - это здорово, но нужно ли это ребёнку сейчас? Вот Вы так решили и пусть другие решают как хотят относительно своих детей))
ну я думаю это временное, все через это проходят))))))))
у нас тоже такое было, он не поймет маленький еще, со временем сам перестанет.