Воспитание детей

Правильно ли вы кормите детей? Соблюдаете все рекомендации?

Советы педиатра:Как врач-педиатр скажу откровенно- радует, что с каждым днем становится все больше умных Женщин, реально заботящихся о здоровье своих детей с рождения.В первые три года жизни, а особенно в самый первый закладывается фундамент в организме ребенка. И от нас, матерей, зависит каковым он будет у малыша, будут ли болеть суставы в старости и пр.Совершенно не согласно, что годовалый ребенок способен усвоить пищу с взрослого стола, если вы, конечно, не являетесь сторонником правильного питания и едите только свежеприготовленную пищу на пару и в духовке. Категорически не дам даже попробовать своей годовалой дочурке жаренный окорок, копчен. колбасу, шоколад, который является страшнейшим аллергеном, и т.п. Не спорю, с одного- двух проб на глах ничего страшного не произойдет, но ребенок как губка, все впитывает, накапливает,и, в итоге, как это не печально попадает на койку в больницу, а "суперграммотные мамки" недоумевают как такое могло произойти! Женщины, девушки, МАМОЧКИ, бдите, не слушайте советов пробабушек, ребенок должет питаться отдельно от нас, взрослых, носителей всевозможных шлаков, жиров, вредного холистерина и т.д.Что косается желе, я не против, с2-3х лет, наздоровье!!!
1) ВСЕ рекомендации соблюдать невозможно (пример - у моей дочери было одновременно 6 заболеваний, требующих каждое своей диеты, однозначно можно было только геркулес и гречку на воде) .
2) Здорового ребенка достаточно кормить нормальной человеческой едой (если кто-нибудь еще помнит, что это такое) , разумеется, не в грудном возрасте.
3) Дети, выросшие не на грудном вскармливании, а на всевозможных смесях, "накапливать" начинает с момента рождения. Хотя "шлаками" их никто не кормит.
4) Жиры и холестерин в определенном количестве необходимы человеческому организму, так что не следует их исключать полностью.
И вообще это тема достаточно непростая, чтобы так вот с ходу решить все проблемы. У детей разное состояние здоровья, разные условия жизни, традиции и материальные возможности в семье. Нет одного варианта, пригодного для всех поголовно.
Маша Ось
Лучший ответ
Моя дочь уже давно "кормится" сама. Эх::))
стараюсь придерживаться но не всегда получается
Ирина Денисова
не знаю, правильно ли делаю, но отдельно готовлю до сих пор (нам 6), она сама не ест то, что любим мы с папой.
жареное мясо допустим, или харчо.
если лень - МЫ едим блюда, сделанные по принципу "для ребенка", но не наоборот.
Анна Карпова
А если честно, где Вы педиатры сейчас видите здоровую пищу?
Не в обиду. Просто моему второму сейчас два и два, а болеет он всякими гадостями с 5 месяцев и только потому, что "добрая бабушка" пристоившись взади меня и коляски пожелала испытать то, что Исус испытал на кресте. Вы можете посмеяться, но малышь долгое время руки выворачивал как буд то на кресте и только после бабки все прекротилось, кроме болезней. А диету я соблюдаю, да толка никокого.
всё правильно!
Надя Дмитрук
Безусловно стараться соблюдать рекомендации нужно, но не всегда возможно. Да и здоровой пищи, действительно не осталось. Даже какие-нибудь приготовленные на пару овощи успели набраться гадости еще пока росли в наших нынешних экологических условиях. А еще я считаю, что постепенно, понемногу ребенок должен начинать есть все (в пределах разумного конечно, я вот например категорически против различных разноцветных газировок, синих резиновых медведей, которых называют мармеладом почему-то и прочее подобное... ) Не считаю разумным долгое время ограждать ребенка от большей части взрослой пищи, а то потом случайно попадет малышу какой-нибудь подпорченный фрукт например и реакция нежного желудочка будет гораздо острее, чем могла быть. (Я конечно не про грудничков говорю, а про деток постарше, лет 5-7...) Может я и не права....