Воспитание детей

Всем привет помогите пожалуйста моему сыну 15 лет сейчас и он сейчас страдает маразмами подросткового кризиса

Вот что за маразм - ему кажется что он отупел ). Скажите пожалуйста что можно ему посоветовать - я считаю что это мешает ему учиться и нормально жить это угнетает его и из за этого ему кажется что он тупеет. А как вы считаете
Странно... в 15 лет совершенно другие... маразмы...)... гормональная революция в самом разгаре-о тупости и не вспоминают...)
Любовь Федорова
Лучший ответ
может это семейное?
Уже двое сказали, что возможно это наследственное/семейное.. . Бог троицу любит.)
Он просто очень критично к себе относится. Укрепляйте его дух и веру в себя.
Это раньше (пару веков назад) такая страшилка была, что во время оргазма вытекает мозг. Т. е. чем чаще мужчина занимается онанизмом, тем больше мозга у него вытекает и следовательно он тупеет.
Может и у вашего маразма истоки оттуда идут?
видимо наследственное
вот это артист придумать такое постараться нужно
Нелли Лысак
Купите ему витамины, для подростков. и пантогам, он подкрепляет мозг. Может ему и правда тяжело)))
Nata Li
"чем дольше живу, тем более убеждаюсь, что ничего не знаю"...и к тому ж это хорошо, когда "встречают, по одёжке и провожают... "ну вы догадываетесь, что пока "догонят"такой фигни наслушаешься....
Надя Марова
Уже поздно, он должен сам это пережить. Это стандартные страхи (фобии, комплексы) стадного эффекта подражания. Это горе всего человечества. Так калечат людей на всю жизнь
это проблемы с самооценкой, а не маразмы
Наташа Коршак
Мне иногда кажется, что если я чего-то не понимаю, то я тупею. А так вообще это домыслы.
Странно.. . Моему тоже 15, но мне кажется что он слишком умничает. Но маразмом точно не страдает. Обыкновенный тинейджер, немного хамоватый, а так умничка. Как можно считать что ты отупел? Вот что выделиться они в этом возрасте хотят - это факт! Может таким образом он привлекает к себе внимание?
_-
_-_Тося_-_
военный летний лагерь! они там и на тумбочке, и на полигоне. на 3 месяца, а потом в школу, следующий раз 5 раз подумает, прежде чем выпендриваться!
сходите всей семьей к психологу
если ему кажеться что он глупый - посоветуйте ему это исправить, узнайте чем он интересуеться, запишыте на уроки игры на гитаре или восточных единоборств, тогда ему будет казаться что он особенный и занимаеться чем то необычным. Моему племяннику 16, по опыту знаю что такое состояние унего из-за того что он считает себя хуже других, нужно поднять его самооценку, только низачто не соглашайтесь с тем что он тупой - в таком возрасте детям очень важна поддержка))))
Ну попробуй сводить его в кино, макдональс, им там весело.. . Побеседуй с ним. .
И я думаю всё получится!
слуш, че от имени матери то вопрос задавать? спроси уж от себя, нормально сформулируй проблему... а то получается какой то недоделанный троль.