Воспитание детей

Помогите пожалуйсто, добром это всё не кончится. Сыну 15 лет, воспитываю одна, перестал учиться.

В школе одни двойки. На вопрос, что будем делать дальше? Получаю ответ: "Умирать молодым" Одно радует, не пьёт не наркоманит, занимается всё время тойбайком. Пыталась запретить, реакция неадекватная. Впереди ГИА, учебников в руках 2 года не держал.Ничего не могу поделать, его сверстники тоже не ангелы, но уже как то выравниваются, понимание к ним приходит. Сделала вывод- я плохая мать. Помогите исправиться самой и исправить сына.
Елена Риль
А где папа?
Sabina Гаджиева
Лучший ответ
поговорить с сыном, предложить конкретные варианты решения проблемы. Пусть желания изначально исходят от него, а вы объясняйте, почему это не может свершиться и по какой причине. Например, в ВУЗ без аттестата поступить не сможешь, но работать - пожалуйста. Он потом сам придет к тому, что учиться надо.
Начать жёстко наказывать и разговаривать о том, за что вы его наказываете.
Liz Kurishcheva
Яков Соколов частично прав - похоже вы его избаловали и сделали эгоцентристом своей любовью. Явно не хватает мужского воспитания. Ответьте себе на вопрос: а он вас любит?? ? Только честно взвесьте. Если нет, то сначала нужно "разбудить" любовь к матери. Если "да", то на этом и стройте политику лечения. Ненавязчиво демонстрируйте как вам тяжело и надеяться не на кого. У него должно проснуться желание защитить мать. Но не перестарайтесь. Не говорите с ним о том, как всё плохо сейчас. Говорите о том, как всё может измениться к лучшему в будущем, вот только если вы вместе постараетесь, как родные люди, как семья ...
P.S. Не ходите к психологам. Найдите возможность и съездите на один день в женский монастырь, поговорите с монашками. Они помогут ...
Сейчас уже поздно бить тревогу, надо его больше загружать, занять интересным делом.
Вы уже его потеряли. "Умирать молодым" это он откуда взял? С нета? Сам ведь не додумается до такого. Нехочет учиться? А нахрена вы его кормите и обуваете? Пусть в робе своим тойбайком (язык прям сломать можно) занимается. И телефончик небойсь ему прикупили? И нет пожалуста? И всяческие ублажения. да? Излишняя любовь и забота, привели к вырастанию урода (естественно в переносном смысле) А теперь эта нечисть занимается шантажём. он вас шантажирует своим уходом из жизни, ведь так? Ребёнок должен знать, что просто так ничего с неба не сыпится. Если ты не хочешь что-либо делать, дело твоё,но тогда нечего обижаться если тебе что-то не дают.
Olga Крейс
Какой там любит! мать если он её не слышит!! ! Мать засюсюкала пацана!! ! Теперь только ждать! ! Когда подрастёт да и друзья не вечные моумнеют и разбегутся!!
Я думаю вам поможет кожаный ремень.
Время упущено... попробуйте убедить в том, что преобрести специальность -необходимо.. . Иначе придется кормить его, всю жизнь...
да ремня ему надо!!!!
Попробовать пристроить его в профессиональный спорт.
L:
Larisa :)
Гиа можно сдать обладая очень малыми знаниями. Проверено на себе
Терпение и такт.... разговоры и уговоры... ненавязчивый контроль.. . психологическая помощь на уровне-я понимаю, что тебе не легко, давай попробуем вместе, как я могу тебе помочь?... (применяю на практике, результат не 100%,но результат есть!)
Узнайте точно на счет наркомании!! ! Это очень важно. Сам неоднократно обманывал родителей. Лучший способ проверки - померяйте ему как то давление. Если больше 130/85 - причина в наркотиках. А так попробуйте найти ему стимул для учебы, заинтересовать, так сказать. Удачи!
А вы сделайте так чтоб он понял как ему без образования будет лучший способ это показать
Дочь учебник даже перед гиа не открывала, вечером что то просмотрела, на утто пошла сдавать. Итог: 3 математика, русский, обществознание и биология