Воспитание детей

Что ответить маленькому мальчику, который спрашивает "А у меня будут детки? Откуда?"?

Zh@nerke Zh@n
Я думаю, углубляться в объяснения не стоит. Скажите, что детки обязательно будут. Мой старший видел меня с пузом, так что сказки про аиста точно бы не прокатили. Я сказала, что мы с его папой захотели еще одного малыша и Бог нам его дал, но нужно, чтобы малыш немного подрос в животике у мамы. А все басни про аиста и капусту лучше не озвучивать. Сейчас дети не такие наивные, какими были мы. Кто-нибудь его обязательно просветит. Пусть он лучше узнает это от вас, а не считает вас обманщицей.
Татьяна Черкас
Лучший ответ
Будут, женишься и будут дети . Чем проще ответ, тем лучше. Ему не нужны подробности
То и ответить, что у каждого человека обязательно должны быть детки, семья и денюшка, чтобы жить. Но для этого нужно вырасти и потрудиться, стать настоящим защитником и помощником сначала - маме, потом - своей жене, а потом - и деткам. Тогда старенькая мама будет няньчить внучиков, и будет настоящая большая новая семья. Такие вопросы обязательно нужны, чтобы закладывать в детях спокойное, любящее и последовательное предвидение своей судьбы. А с родителями, которые в детских вопросах сразу видят сексуально=физиологичесмкую подоплеку нужно быть поосторожнее - это неблагополучные родители, неспособные к полноценному воспитанию детей.
А что, аистов и капусту отменили, что ли?
Нина Трифонова
Маленький насколько?
Вообще, если вопросы задает, то вполне созрел для энциклопедии человека. Можно рассказать про матку.

Ну уж точно не плести сказки про аистов!! ! 21 век на дворе )))
А отмахиваться от вопросов - это потерять доверие ребенка. Если интересно, он тогда в другом месте узнает.
Ничего не вижу страшного в дозированной информации о полах.
ответ: будут, если захочешь, а откуда - сам решишь когда вырастешь
"Будут обязательно. " И начать рассказ про выбор жены, про любовь - рассказывать долго и нудно. Он сам убежит, недослушав.
будут, узнаешь, когда вырастешь
Kate Gorbacheva
Есть очень хорошие детские пособия по этому вопросу. Там всё в стихах, картинках - для детского восприятия. Можно сесть с ребёнком, почитать)))
Татьяна Юша
Объясните как умеете, не вдаваясь в анатомические подробности процесса.
вырастишь поймешь, я своему так говорил, и не было вопросов.
Правду ответить, что естественно то не безобразно, не так ли?
Лучше объяснить все нюансы, пока ему не исполнится 13, дабы слишком рано не стать бабушкой или дедушкой.. .
А вообще книжку купите, есть очень хорошие книги для детей, пусть самостоятельно найдёт ответ на свой вопрос.
сколько ребенку лет? я лично в 7 лет все прекрасно знала