Воспитание детей
Вопрос об опеке
Как думаете смогут ли мне дать ребёнка под опеку(именно под опеку а не усыновение) если я пока безработная,но доход у мужа нормальный.
Как бы я не думала - наверняка есть четко прописанные инструкции, которым и будут следовать.
нет. под опеку дают одному человеку. если вы сами хотите опеку оформить, у вас должен быть определенный доход, доход мужа никакой роли не играет. а вот при усыновлении считается доход обоих усыновителей. если хотите опеку оформлять, придется ее оформить на вашего мужа
нет ..особенно если такой вопрос на комиссии зададите
Даша Слугина
Ну говорю как есть,врать на комиссии советуете?)
Не пишите "безработная", пишите "домохозяйка". Если доход нормальный и нет других противопоказаний, то вполне могут.
Покупаем справку о хорошей зарпплате. Если приглянулся кто не мутите с опекой, усыновляйте сразу.
Даша Слугина
Да дело в том что не получится пока этого ребёночка усыновить,социальный статуст только опека и приёмная семья.Я бы с радостью усыновила сразу.
Даша Слугина
да и к томуже вдруг эту справку проверят,вот тогда ещё больше проблем будет мне кажется
Светлана Ачилова
Усыновление лишит ребенка многих льгот...
все нюансы опеки в каждом субъекте РФ разные, т. к. их корректируют органы местного самоуправления.
в таких случаях, как правило, рассматривают доходы семьи в целом, если они выше определенной суммы на 1 человека, то по этой причине отказать в опеке не могут
если оформят опеку на мужа
Если желаете и есть условия - боритесь. Почему боритесь, потому что " у нас " обьективные возможности протенциального опекуна часто противоречат субьективным желаниям представителей органов власти, в частности ОО и П .
Да! Законом это не запрещено. УЧИТЫВАЕТСЯ СОГЛАСИЕ проживающего с Вами мужа, разумеется.
Тут не смотрятся Ваша заработная плата, а смотрятся срдства к существованию: )
Так что дерзайте и все у Вас получится!
Да. Куча справок. У меня (я работаю в детском доме) так удочерили девочку. Сначало была оформлена опека ("мама" не работает, а "папа" занимается бизнесом) потом полностью удочерили.
Даша Слугина
Написала вам на почту)