Воспитывать - значит любить!
А как иначе?
Воспитание - это ведь не порка. Воспитание - это направление ребенка по нужному пути. Вы ему путь показываете, а он сам должен топать, без гиперопеки. Хотя и наказывать приходится ведь тоже. С одним кнутом или одним только пряником хорошего человека не вырастишь.
Ну и воспитывать конечно же в любви и уважении!
Воспитание детей
Навеяло. Все-таки детей любить надо или воспитывать, а то по мнению некоторых эти вещи несовместимы?
Вполне согласна, только в любви и ласке дети вырастают добрыми и ласковыми. Как говорится что посеешь то и пожнешь. Воспитывать можно тоже по разному или кнутом или пряником. Кому что больше нравится.
И любить и уважать надо, надо ещё показывать собственным примером, как себя вести. И показать, что уважения достоин и другой человек.
Смотрела недавно фильм "Как царь Пётр арапа женил", так вот там за провинность детей, мальчишек, наказывали розгами. Из любви же к ним.
как это не совместимы? т. е. либо любишь и всё позволяешь, либо воспитываешь и лупишь в процессе?
воспитание должно быть с любовью, и тогда это будет нормальное воспитание, а иначе дрессура получается
Это все совместимо.
не кормите троллей... .
Воспитывать в любви, но быть готовым к тому, что ваше воспитание против вас же и обернется, когда ребенок станет взрослым человеком.
Интересно, это кто же такую хрень придумал?
А воспитывать - это гоняться за ребенком по дому с батогом?
Странные у вас, право, понятия о воспитании.
Если ребенка просто любить - то он никогда не узнает, как полагается себя вести, не научится пользоваться столовыми приборами, чиать, писать, аккуратно носить одежду и еще много чего.
не согласна... воспитание есть воспитание... любить сколько угодно можно, но если ребенку целенаправленно не объяснять самое главное он вырастет избалованным изнеженным чуждищем, ценящим только своего родителя и то не всегда. Кстати, повсеместно сейчас это наблюдаю... ах, я не могу вашему годовалому ребеночку дать лопаточку-ведь это лопатка моего 6 летнего дитеныша, вдруг он плакать будет... это же его... фу..: (
Очень даже совместимо.
Я согласна, но воспитывать надо и наказывать иногда приходится! Один пряник не поможет!
Воспитывать любя!
А разве это не совместимо?
одной рукой по голове гладишь, другой шлепаешь любя, легонько, с уважением)))