Воспитание детей

А что, неужели нормальный мужчина не сможет справиться с ребенком, с маленьким ребенком? (+++++)

Меня в последнее время часто докапывают вопросом, а собираюсь ли я рожать второго)))
Отвечаю по-всякому, но тут ответила, что обязательно рожу, как только муж с работы уйдет))) Чтоб он сидел с ребенком, а я на жизнь зарабатывала.

И мне с ужасом сказали, что мужчина не сможет справиться с младенцем....
А что тут сложного? Накормить смесью, поменять подгузник, погулять с коляской...

Неужели и правда не сможет?
Любовь Финаева
Есть такая сказка, как дед с бабкой на один день поменялись местами: кобылу бабка загоняла в поле, а дед весь дом перевернул вверх дном:)) )
Так что не знаю - не знаю.. . Теоретически мужчина должен уметь всё. А вот практически.. . сомневаюсь:)
Светлана Дроздова
Лучший ответ
Сейчас мой муж уже все может. . Но когда дочке было полгода. . мне надо было срочно к врачу оставила их вдвоем. . придя. . увидела такую картину. . дочка сидит в кроватке. . ползунки одеты наизнанку. . распашонка задом на перед. . Муж носится между кухней ванной. . и дочкой. . Волосы дыбом. . глаза по пять копеек. .
Сможет, если захочет. просто у многих ленивые мужья попадаются.)))
сможет. куда денется!
приветик
Любовь Финаева приветики)))
если больше будет не кому, то справится, куда ж он денется
Яна Бояркина
Сможет... памперс переодеть, накормить, погулять.. .
Но как я заметила по своему, температуру или опрелости замечает в последний момент как и сыпь... когда уже тааак запущено. Лишний раз ни в попу не заглянет ( у нас постоянно там всё красное было) ни (извините) писюн при подмывании не откроет... И много таких мелочей.. .
То пюрешку плохо погреет, мой наверно месяц кормил сына холодными из баночки... пока я не заметила однажды. Говорит "там же стерилизовано всё" или "ну он же ел"...Одежду может одеть с пятнами, с дыркой (типа незаметил) и прочее.... прочее.. .
А вообщем неплохо он и на 2-3 дня с ним оставался один... правда спаивал ему недельные дозы грудного молока, которые я оставляла на всякий случай....))))
да прекрасно сможет. нас вот спецом тоже никто этому не учит. однако справляемся, ибо - куда деваться? а если у мужчины жена родами умирает, и он остается с ребенком, он что - ложится и тоже помирает от бессилия? ни фига подобного. растит ребенка. хоть и редки такие случаи, но они есть.
Misskim L**
Женщина может сразу делать несколько дел. Смотрит за ребенком, тут же готовит, тут же у нее стирка идет, и по телефону поговорит, и телевизор посмотрит, Мужчина же может делать только одно дело. Поэтому мужчина будет сидеть с ребенком, если вы приготовите еду, возьмете стирку на себя, отключите ин-ет и телевизор
Было бы желание! Я была студенткой - уезжала на целый день (раз в неделю, правда) . Муж и сынишку с месяца нянчил, и с троими старшими управлялся заодно.. . и очень неплохо управлялся!
Jibek Musaeva
Если мужчина не справляется с таким неквалифицированным трудом как уход за ребенком, то он либо даун, либо целенаправленно саботирует:)
Конечно сможет, но вряд ли захочет
ну это смотря какой. Иногда мужики такие глупости делает. Мой дочке всегда памперс одевал задом неперед и колготы также, сколько ему не обьясняй что должно быть впереди, кашу из пачки развести нормально не мог. Да много всяких приколов было, хотя так умный вроде, а с ребенком дурак дураком
Любовь Финаева это он специально, чтоб с ребенком не возиться))))
Не Правда. Все они - мужчины могут. Если хотят.
Справиться-то справится, да только нервы у них слабые, сбежит на работу.
У нас папа прекрасно справляется. Когда мне выходные устраивает. Еще и старшой время находит. Так что думаю и ваш справиться.
я грудью кормлю, а если подумать то все мужчины разные, у меня уже второй и мой никогда памперс даже не менял))
От самого мужчины зависит. Мой муж помогает - и подгузник поменяет и подмоет и смесью накормит и с коляской погуляет, если надо. Было бы желание.
сможет без сомненья, мой можно сказать даже мечтает так)
Ольга Ширяева
за всех не ручаюсь, но у меня справлялся и справляется до сих пор)))) )
Сможет, втянется. Два дня и готово.
Natalya Plyuschenko
все мужчины разные. кто-то сможет, кто-то нет. с ребенком то может и справиться, но все остальное.... и то не на долго.
Aziza Aziza
Зависит от самого мужчины. Одного трудно оставить с ребёнком даже на минуту, тут же начинается паника. Другой больше 2-3 часов не просидит. Третий без проблем "заменит" маму. Но как правило мужчины, если сидят с ребёнком, занимаются исключительно им. На порядок трудно рассчитывать, так что вполне возможно, что после прихода домой придётся ещё и всякие игрушки, ползунки на место складывать.