Воспитание детей

что делать? ребенок истерит, мать терпела-терпела и наподдавала ему от души и теперь оба ревут

Обнять мать и сказать, что всё хорошо.
Это воспитательный процесс.
А то ребёнок сядет ей на шею и ножки свесит. Тогда уже не по попе бить придётся, а намного хуже. А если самим не воспитывать, то подключатся правоохранительные органы.
Одними ласками да разговорами дети не воспитываются. Нужно ещё и силу воли со строгостью проявить.

Мать срочно успокаивать и вытирать сопли. Ребёнок должен видеть её сильной и уверенной в себе.
Ольга Талынева
Лучший ответ
матери валерьянку, ребёнку ремня !!
Валентина Басова Видимо Вас также воспитывали?)
ch'ja mat' ???Bit' rebenka - glupo !
один раз ребенку хватает отшлепать, потом при повторении истерики - оставить в комнате одну и не обращать внимания
Наталья Саула
Гаденько ей теперь на душе? Так и надо.
Снимите это и выложите на Ютуб))))
объяснить ему, почему Вы так с ним поступили...
Ну бывает всякое. Пусть мама попросит прощения, но объяснит, почему она так сделала и где ее ребенок был неправ.
иногда и так нужно .успокоиться маме и успокаивать ребенка. и нельзя показывать свою слабость и то, что жалко. решили-сделали. все! последняя инстанция
Elena Chertova
Ничего ) поревут и может поймут, что нельзя истерить и лупить
Ничего страшного, иногда можно.
если вы третье лицо - то сидите в сторонке и не вмешивайтесь. Поревут - успокоятся.
Почему ребенок истерит? (есть же причина этому) , мама должна терпеливо выяснить эту причину и по возможности убрать.. , а так получается ребенок измотался.. и мамочка сама себя измотала).. Ребенок не может сам себя успокоить, мамочка может, если в этот момент будет в здравом уме. Я очень маму понимаю, у самой ребенок и самой порой хочется надавать таких затрещин, чтоб аш зад задымился) , но слава богу.. вовремя себя останавливаю и до сих пор). . и начинаю медленно и по возможности членораздельно спрашивать, что случилось и поэтапно объяснять что и как..
Natali Kozhurina
обоим дать соски и вкусную конфетку!