Воспитание детей
Ребенок истерит, что делать?
Малышу 1,9 мальчик. Последний месяц не отходит от мамы, ни в магазин, ни даже к бубушке с дедушкой не идет, рыдает, кричит. А раньше бежал в гости, с радостью играл, а теперь все время домой хочет. А в поликлинику идти жуткое испытание, плачет не переставая. Что делать и в чем причина?
малышу видимо внимания не хватает. Может мама вышла на работу (стала уходить на более длительный срок) и малыш понял, что она уже не только им занимается, но и еще кем-то (чем-то? ) Вам надо больше с ним играть и гулять. А бабушка с дедушкой пускай к вам приходят.
А вообще истерики надо подавлять сразу было. Полное игнорирование. Плачет? Пусть плачет. Не обращать внимание пока не успокоится. Успокоился - возьмеите на ркуи, обнимимте, ласково поговорите, чего ты плачешь, ведь большой уже. Он поймет, хоть и не сразу, что мама разговаривает с ним, не когда он орет, а когда он спокоен. Моему понадобилось 4 истерики, чтобы понять, что на маму это не действует. Теперь истерик меньше и они быстро прекращаются. Чего и вам желаю!
Возрастное, перетерпите, скоро пройдет.
испуг чем то напуган или кем то а вы не заметили.. бабки помогали деревенские.... потихоньку займите чем либо чуть больше внимания терпения переболеет.... любви душевной чуть и успокоится..
Воспитывать!! ! Наказывать (лишать мультиков, мороженного, сладкого и тд) и если сказала "сегодня никаких мультиков" значит несмотря на слезы и визги НИКАКИХ МУЛЬТИКОВ!!! !
А в вашем случае нало отвлекать ребенка как - то, а потом может и впраду с возрастом пройдет...
может испугался, если уже говорит, поговорите с ним, детки они умненькие создания
Мама наверное часто уходить стала.. . Он скучает, зубки режуться, животик болит.. . Мой в это время грушей на мне висел.... Руки отваливались.. . Причина в том, что это его мама.... Сейчас моему 2,3 уже по спокойней...
если не испуг, то просто отлупите пару раз.
я как то оставила ребенка на долго со своими родителями, так после этого он не хочет с ними оставаться ему было 2 года, ну ничего потом привык, а в поликлинику мы и сейчас с ужасом идем сдавали кровь из вены, после этого как увидит людей в халате сразу в истерику, пока домой не придет не успокоиться.
Всё в норме, нужно чтоб подрос. А вы не в нете сидите, а побольше занимайтесь малышом. Отвлекайте интересными играми.