Воспитание детей
В догонку к предыдущему вопросу: если посторонний ребёнок истерит, то вы думаете, что его плохо воспитали?
Или так думают только те родители, у которых дети ещё слишком малы, что бы закатывать им концерты на публике?
так, думают только, те у кого спокойный ребенок
Моей дочери 20-ый год, она никогда не закатывала истерик на публике.
И когда я вижу таких детей именно так и думаю.
я сама была в детстве истеричкой .. выросла не бандиткой и тунеядкой
Да. Если он истерит перед прилавком магазина или на детской площадке. Или в метро, потому что вроде как устал. У спокойных родителей дети не истерят. Ребёнок кричит - мама с папой отвернулись и заняты своими делами. Пару раз поплачет, а на третий поймёт, что эффекта желаемого плач и топанье ногами не дают. А когда вся семья несётся хватать на ручки, угощать сладким, покупать вожделенную игрушку и дуть на маленькую царапинку, то тут грех не побиться головой об стену, раз такие результаты.
Ника Ника
Поверьте мне, у меня такие же были мысли до сегодняшнего дня...
И те, у которых воспитанные дети, которые уже не слишком малы. Сегодня в бассейне малой, года 3 выл полчаса, у всх уже моз закипел, а родители даже не реагировали. Пока один мужик просто не рявкнул на мамашку.
у ребятёнка тоже есть темперамент
а воспитание тут вторично.
Мои не истерили на людях....))) Я даже не представляю, что они могли бы так себя вести....)))))
Мне его жалко и на мамашку зло берёт, если она стоит и смотрит, как он у неё орёт.
У меня дочери три года и она ни разу себе не позволила истерики, не то что при людях, но даже при мне.
Так что я считаю, что это ошибки родителей, тем более, что орущие дети меня раздражают.
скорее да, чем нет.... надо учиться договариваться с собственным чадом с малолетства иначе дальше будет тяжелее, а умение договориться это психология и воспитание
Именно так я и думаю, все дело в воспитании. Ребенок привык истерить и добиваться своего криком и плачем. Неважно, кто ему это показал: родители, бабушки-дедушки, старшие братья-сестры, но ЭТО ЕМУ ПОКАЗАЛИ, и теперь он этим пользуется
Моим детям 12 лет и 11 лет. Я бы не сказала, что они малы.. . Младшему 3,5 года, тоже не имеет привычки истерить, ни дома, ни на улице, ни в гостях. Прекрасно понимает обоснованный отказ и прекрасно знает, что криком и плачем от нас он ничего не добьется.
Думаю, что либо ребенок нервный/нездоровый, либо дурно воспитанный.
Зависит от ситуации и возраста ребенка. Но естественно не очень приятно слушать вопли. особенно после рабочего дня, где нибудь в магазине.
Понимаю, молчу, и все равно раздражаюсь, но как правило на родителя.
я думаю что уже давно дала бы поджопник....
я не думаю, что его плохо воспитали.. . я знаю, что родители действовали неправильно и непоследовательно.
я подумаю что мои дети при людях так не делали, а мои то лучше!!
Я думаю, что он просто истерит.)))
нет. это может с кем угодно случится... у меня например старшая прям артистка больших и малых театров... особенно на улице... остальные -нет. так себя не ведут... всех воспитываю одинаково... просто такой характер
Значит родители не строгие совсем, а мямли. я с детства не истерила, мама огого какая.
Если совсем малыш истерит, то ничего страшного, а если лет от 3 и выше-раздражает, тогда да, что только не думаю...
по разному думаю. Смотрю на возраст и что просит. Конечно большенство раз думаю, что плохо воспитали.
Если посторонний ребенок истерит, я думаю только о себе и своих ушах. Стараюсь отойти подальше, т. к. не люблю громкие резкие звуки.
А то, как и кем он воспитан, меня не волнует.
Да ладно, просто все дети разные, я никогда своё чадо не сравниваю ни с кем и если вижу, что чей-то ребёнок кричит, просто ловлю себя на мысли, что все дети разные..
нет, я просто думаю про таких, что они, скорее всего не разобрались в психологии своих детей. я всегда могу успокоить свою дочь, хотя она мне такие концерты может закатить!!!
да мало ли что с ребенком, не обязательно, что воспитали.
скорее если родитель ребенка игнорит начинаю думать, что это он зря конечно не обращает внимание на орущего дитенка
Смотря какого возраста ребенок. Если от 5,то да дело в воспитании
Раньше так и думала, пока свой не начал. Сейчас понимаю - характер никто не отменял.
Ну у всех бывает плохое настроение
конечно нет только так он пока пытается проявить свое Я. А вы взрослы е не отстаиваете свою точку зрения?