Воспитание детей

Вдогонку к предыдущему вопросу: а почему детям нельзя пачкаться на прогулке?

Есть же специальная одежда, которая придумана давным-давно. Она водооталкивающая, водонепроницаемая, ветронепроницаемая. Моется просто губкой. Если совсем капец, то стирается на раз-два-три и сохнет элементарно.
Обувь сейчас, какая хочешь. Хоть ныряй в грязь рыбкой!)))

Что за прикол оттаскивать детей от луж и снега???

Нет, есть, безусловно, вещи, в которых только на парад, как и ботинки с сапогами. Но для обычных прогулок проще купить комбинезон, в которых не придётся бесконечное количество раз отводить чадо от грязи?

В чём тут загадка??? Может, я чего-то не знаю?
это не объяснимо.. . сама гуляю с подружками, которые то и дело осекают своих детей, мол, нука встань! туда не лезь! посмотри на себя-больше гулять не пойдешь! ну и т. д. Я конечно встреваю, мол, а зачем вообще гулять вышли??? одни говорят, что мол с детства прививают к аккуратности, другие ничего ответить не могут. но при этом они одевают своих детей в прогулочную одежду как раз для луж и горок, но увы... дети должны стоять столбиком.
Светлана Иванькова
Лучший ответ
вот и мне интересно тоже.... на то и улица, чтоб пачкаться. мой приходит с улицы частенько весь ровным слоем в болоте, как свин:))) . не знаю, как подступиться, чтобы это все с него снять:) . ну и ничего - забросила в стиралку, переодела в другую куртку и штаны, и вперед дальше за орденами. наутро все сухое.
Ксюша Шарова
многие живут по принципу что если что то не запретят то потеряют авторитет и плевать им на желания ребенка
полностью с вами согласна - специально одеваю на прогулку самую убитую одёжку и не ограничиваю дитё в познании луж)))))
Lazzat Abdullaeva
ну да. в наше время была одежка для прогулок. старые вещи не стеснялись, с заплатками на коленках. а сейчас большинство детей на пргулку выводит, как собак на выставку - в полном параде, во всем лучшем, перед другими мамками покрасоваться. понятно, что им жалко
Полина Гесь
Согласна с ответом, что особенно в больших городах, прогулка с ребенком для некоторых мамочек, это некая демонстрация своих финансовых возможностей - коляска, комбинезончики, ботиночки ...А то что ребенку просто необходимо исследовать лужи и сугробы, им наплевать. Потом детям начнут подбирать друзей, занятия, школы по принципу престижности.
Edie Rustemovna
не не отвожу если по гуляльному одеты и мы вышли гулять а не на прогулку до магазина)) у меня старший когда приходит домой я порой не могу понять мой или не мой негритёнок))
дети есть дети! сколько не ругай все равно буду лесть! на счет одежды для таких прогулок выбирай сама а ругать или нет не могу подсказать!
Если ребенок одет по погоде то очему бы и нет и в мое присутствии, но каждый воспитывает по своему, у вас есть комбинезон непромокашка стоимостью в пять семь тысяч у кого то нету, приведу пример я ребенку не покупала такой комбез, решила со след года, не считаю что мы выросли для него, плохо ходим, а подруга купила, но до минус пятнадцати мы ей презентовали доомплект к нему на др, чтобы и в минус двадцать пять незамерзли, у нее дочь гуляет в любую погоду мы нет, она упрекает, что мол ну то ты его в снег не выводишь, ну вот как сейчас, у нас вон какой комбез и нам поыиг, отвечаю всегда рада за вас, мне здоровье ребенка важнее. Вы как то вопросы задали лишь со своей точки зрения, я копаюсь с ним хоть в грязной луже но слежу при этом чтобы не ел грязь, и не намок, но если он отошел я тоже не разрешаю падать плашмя
Tatuana Taganova если бы здоровье ребенка вам было бы дествительно важнее - вы бы его как раз в снег бы и выводили))) мне например было чисто себе лень иногда гулять зимой - ну я ж не прикрываюсь здоровьем ребенка тут))) наоборот его жалею что без прогулки остался и без веселья)))
Лень родительская лишний раз включить стиральную машину и погладить. У нас ребёнок вообще не знает ограничений в прогулке. в любую грязь может залезть. Зато у ребёнка улыбка на лице до ушей и удовольствие от прогулки.
Покупаю дочери спец комбинезоны (мембрана с водоотталкивающей пропиткой) на каждый сезон, и каждый раз на прогулке думаю ну когда же день уже закончится с улицы не загнать)))))) ) а ведь сухая же, и загонять не зачем)))))))))))) )
Пришел домой тряпочкой все протерел и опять все чистенькое, даже стирать не надо))))) )