Воспитание детей

Как быть, если 2х летний ребенок истерит по поводу и без...?

У нас тоже так :))) Только, у двух детей сразу! Терпим, когда можем. Когда понимаем, как - воспитываем. Когда понимаем - почему - успокаиваем, когда можно отвлечь - отвлекаем. Когда терпеть невозможно, по тому, что 10 раз за пол часа и без повода, а по тому, что скучно - шлепнем легонько и в угол.
Старшая сказала как-то - Мама мы друг друга любим, твы не обращай на нас внимания, мы так играем. А у мамы слезы :)
Просто это жизнь и это нужно пережить :)) Вырастут - пройдет. Потерпите пару - тройкуё лет :)))
Да, говорят глицин помогает, нам нет, Говорят тенотен помогает - мы не пьем, справляемся как - то.
Мы КОРМИМ, РАЗВЛЕКАЕМ, ГУЛЯЕМ, СПИМ, ЛЮБИМ :)))
Светлана Белова
Лучший ответ
это возрастное и у нас такое.... вроди бы потихоньку понимает-что истерики-ничего не меняют-чуть полегче стало (а то ведь и слово против не скажи-сразу в слёзы)
пройдёт-полностью игнорировать его истерики, не реагировать никак по-возможности уходить в другую комнату пусть один орёт, зрителя не будет и орать перестанет
Нина Захарова
У нас тоже такое было. Игнорировали. Знаю, что тяжело, но необходимо. Просто проходите мимо. Молча.
Здесь же на сайте женщина написала, мне очень понравилось и запомнилось, по этому поводу

"Чем меньше зрителей, тем короче спектакль".

У нас за пару месяцев все прошло. А так - ложился на пол, дрыгал ногами и орал, как резаный.
Истерить можете Вы. А ребенка просто что то беспокоит.
Людмила Кухта
Начинает пробовать - насколько можно прогнуть маму, где она его остановит и остановит ли вообще. Я своего в таких случаях брала подмышку, уносила в детскую, клала аккуратно на пол и собщала, что так разговаривать мы не будем. Когда будешь готов говорить вежливо - приходи, я тебя жду. Закрывала дверь и уходила. Прошло со временем...)
Не поддаваться на провакации ...Но с другой стороны, мы не можем знать, что у малыша в голове, может быть для него это самая весомая причина поскандалить . Надо искать компромиссы, но не потакать, иначе дальше будет тяжелее .
Наташа )))))))
воспитывать
в угол на горох
Про 100 ***irina***
это кризис! просто не поддавайтесь на его правокации! дети шантажисты еще те!
Диана Кекул
Наберитесь терпения и старайтесь отвлекать его в эти моменты.
Елена Фомина
Дети в раннем возрасте весьма энергичны и им нужно выплеснуть энергию, возможно стоит придумать для него какие нибудь подвижные игры и занять его чем то для него интересным.
если по поводу, то нужно решать повод, а без повода наказывть и пресикать
попробуйте сводить к психологу или к педагогу дефектологу но вобще в этом возрасте это нормально
Так просто не ответишь; или много нянек, не знает отказа ни в чём, всему потакают, сюсюкают: тогда надо серьёзно заняться воспитанием. А это будет ох как тяжело теперь. Или обратиться к врачу спец.. невропатологу на консультацию (думаю в любом случае не помешает),; может его что-то беспокоит (ребёнка) Нашему сегодня 2года исполнилось, тоже капризный, нянек много. Тяжело, да сейчас ещё прихварывает. Так что вас прекрасно понимаем. Но надо перевоспитывать, иначе потом ещё тяжелее будет.
Я стараюсь не обращать на него внимание или отношу в спальню, он поарет себе вдоволь и приходит как шелковый. Если приходит с криками, нужно опять отнести в спальню. Он понимает что концерт без зрителей и успокаивается. Поначалу было жалко, но зато результат на лицо.
Эдик Семенов