Воспитание детей

Как Вы думаете, может просто родителям "повезти с ребенком"?

Ну например что он ласковый, с родителями взаимопонимание, нормально учится, особых проблем не создает и т.д. Или это только от родителей зависит, от правильного или нет воспитания?
Это всё с рождения закладывается.
Света ,,,,,,,
" Просто"- не может, зависит от воспитания, окружения.
Lubov Anfinogenova
Приведенные характеристики ребенка зависят прежде всего от воспитания в семье. Скорее, может, "не воезти", если у ребенка врожденные, генетически обусловленные серьезные отклонения. И то это не приговор.

Так что тут дело не в везении. Насколько это просто - зависит от мастерства родителей. Например, спросите у человека, просто ли сделать.. . например, табуретку. Столяр скажет, что нет. Ученик столяра - что придется повозиться. А человек далекий от этого мастерства может и скажет, что просто, но вряд ли сможет сделать хорошо (если вообще сможет) , даже при наличии инструментов. Так и в воспитании детей: просто для тех, кто или очень хорошо понимает, что надо делать или для тех, кто совсем ничего не понимает :))))

Ну, и конечно, это не означает, что просто - это ничего не делая, без усилий.
Если у родителей характер не сахар, то с чего ребенку быть ангелом?
Я на своего старшего сына смотрю и вижу в нем себя в этом возрасте. Поэтому и ругаюсь очень редко, это все равно что саму себя ругать.
Лия Кузьмина
мне в роддоме умного выдали!
Ника Воронцова
Нет. Это каторжный труд правильного воспитания +хороший геном = хороший и умный гражданин общества...
Не всё от воспитания зависит, некоторые уже рождаются положительными, чистюлями, тихонями, умницами, исполнительными, способными. Гены! Так уже заложены. Но, Слава Богу, для родительской любви собственный ребёнок всё равно самый лучший...
Катя Гринина
все результаты в руках Бога .иногда вопреки нашего непослушания он может оказать такую милость но это очень редко
И от воспитания и от социума, это трудно
воспитание, наследственность, социум и гены..