Воспитание детей

Можно ли 5ти мес малышу давать тертое яблочко и сколько?

Aliya Kuzbagarova
а если без всяких научнных методов сколько сьест, я своего богатыря в 4 месяа икрой кабачковой и супом кормила и все отлично, хочет пускай ест... С новым годом, счастья, здоровья вам и вашей семье!!!!
Ольга Дудина
Лучший ответ
Видите, у каждого по-своему. Я давала сыну тертое яблоко с 2-х месяцев, (при ГВ) именно свежее, а не пюре из магазина. а в 6 мес. мой ребенок уже вовсю ел творог, бульон куриный, протертую куриную печень, картофель, протертую морковь, ягодные соки, кисели. Видимо теперь дети по другому появляются на свет, потому и другие темпы прикармливания.
**
***натали***- ***
уже давно пора давать, только следи за вздутием животика.
Марина Махнова
на самой мелкой тёрке можно, начиная с трети чайной ложки и не более столовой
Можно, только не красное. Если нет аллергии, то сколько сьест. И овощьные пюре можно, творог, кефир.
Замира ***
А Вы ему дайте очищенное яблоко погрызть. Только следите, чтобы кусочек не попал. Ему так полезнее будет.
можно, начни с пол чайной ложки, а через неделю, можно уже по 50 грамм давать в день.
Диана Лещенко
лучше с 6 месяцев и начинать с соков
Если кормите грудью то прикорм начинаеться с полугода, если конечно хватает.. .
а так можно, почему нет, только яблоки зеленые, и начинать с чайной ложки постепенно увеличивая до 50 грамм в сутки. а потом по 100 будете есть
Если Вы только начали вводить прикорм, лучше начать с морковного сока, потом яблочного, а потом тертое яблочко и тд. Давайте малышу чуть-чуть и смотрите, чтобы аллергии не было. Покупное - не всегда качественно. Лучше натуральное.
Свежее нет, только пюре из магазина детского питания.
В размере одной чайной ложки
конечно, можно. . попробуйте сначала с половинки чайной ложки. . вобще не стоит беспокоится, если ребенок на искусственном кормлении. . желаем удачи в прикорме!! ! ;)))
Сокова Элзята
Если Вы на грудном вскармливании и нормально прибавляете в весе, то прикорм лучше начинать с 6 мес с овощных пюре
Можно. Начиная с пол. чайной ложки в день, постепенно доводя до 50гр.
Можно уже и банан давать. Начинать с 1 ч. ложки. Прибавляйте каждый день по половинке ч. ложки. Привыкнет к яблоку - давайте банан, а потом можно и ассорти давать.
Мы с 5 мес. как раз начали своей давать пробовать всякие вкусности. Советую яблочко блендером измельчить и давать начиная с 1 ч. ложки
А вы пробовали давать яблочное пюре, мне кажется, что для пятимесячного малыша это безопаснее