Воспитание детей

девочки, а сколько максимально чайных ложек сахара в день можно давать 9ти мес. малышу?

я просто ему всё-всё сладенькое делаю, может ли из-за этого он начать сильно пукать? мы искуственнички....заранее спасибо за ответы!!!!
Sumbat Shotbai
Сладкая пища вызывает дисбактериоз, малыша нельзя приучать к сладкой и соленое еде.
Ксения Потёмкина
Лучший ответ
Такому ребеночку сахар вообще не нужен. В смесях достаточно сахара.
Ольга Грибкова
000000000 ложек.
Много не давайте!
Я только кефир слащу - чайную ложку, а то без сахара не пьет.
перейди на фруктозу. а смысла в сахаре не вижу. я дочке однажды решила кашку подсластить - так она есть отказалась!!!
Вообще ему сахар не нужен. Это чревато и ранним кариесом и лишним весом. К тому же, малышу давно пора не все-все сладенькое кушать, а пюрешки овощные и супчики. Тем более, что он у Вас искусственник. Смеси и так сладкие, а Вы его еще и сахаром кормите....: (((
Лена Бякина
лучше вообще без сахара дорогая.... потом зубы будете лечить ему с года от кариеса.... моему 1,9г. только утром чай с сахаром (на 100 гр. воды 1 ч. ложку) даю и все, потом кефир, творожок и др. все без сахара!
[Влюлена В Тебя]
Вообще-то не надо было к сладкому приучать. У меня дочка тоже искусственница, но сахар я ей вообще никуда не добавляла. И кефир, и чай, и творог ела так. А сладкое и так получит из фруктов, печенья. Постарайтесь максимально сократить употребление сахара, если не хотите проблем в будущем.
откладывайте с зарплаты процентов 20 на стоматологов, когда ребёнок подрастёт.
к взрослому возрасту должно быть минимум 45 тысяч (без учёта инфляции) . ну и тыщ 10 на детский возраст.
и, главное, продолжайте давать сахар.
[*
[Наманя]Лokо... *
самый полезный не рафинирыванный сахар, чем темнее тем лутше . я в этом возрасте начинала с ложки чайной.
Ольга Чебакова
НИ ОДНОЙ! Он ВАМ нужен или ребенку?
Ирина Ходюк
вы серьезно? ни одной.
я вообще ни какой сахар в таком возрасте не давала.. . В кашку чуть-чуть конечно добовляла и все...
не давай вообще! сахароза входитв состав пищи! не приучай ребенка!!!! потом начнутся сладости из магазина! я вообще не слащу чай! м так достаточно сладкого в день!!!
Gulmira _Zhekebatyr
Малышу вообще нельзя сахар давать!! !
Желательно до 3-х лет.
малышам до 3 лет сахар есть вообще нельзя, и все сладкое тожже
Детям до года сахар, соль и специи не рекомендуются! Моя вот творожок не ела я ей стала пюре яблочное туда добавлять, и сразу есть стала, а некоторые сахар добавляют и нормально все. Но я все-таки против сахара до годика точно.
Зая* Из Рая****
До года детям сахар нельзя, в каши добавляются фрукты (банан, например, сам по себе сладкий) , в творого тоже. Кстати соль тоже пока нельзя.
зачем ребенку сахар? вы с ума сошли??? ?
может я буду груба, но вы сумасшедшая!!! !
вредите сами же своему ребенку