Воспитание детей

Воду малышу даете?? Сколько и как часто? Нам 1,5 мес.

С чего вы это взяли, что на ГВ вода не нужна. Всегда была нужна, а последние лет 5, вдруг не нужна стала. Попробуйте сами на одном молоке посидеть без воды.
Асемгуль Татиева
Лучший ответ
моя воду никгда не пила и не пьет. с 3.5 месяцев стала давать ей сок напополам с водой и детские чаи. летом выпивала по 300 граммов в день. сейчас 9.5 месяцев, от силы 120 граммов в день. и то уже не из бутылки, а з кружки или из ложки. бутылку уже вообще не сосет. ИВ с рождения.
С водой сложно.. . Из-за центрального отопления дети у нас засушеные. И им не хватает воды даже на ГВ. Но вода смывает полезные бактерии в кишечнике малыша ((( Дилема. Можно купать малыша почаще. Через поры тоже много воды впитывается. А если поить, то маленькими порциями не больше 80-100 г в день.
Но вода нужна, так или иначе.
Можно. кстати, воздух увлажнять. До 40-50%
Галина Борщова Спасибо! Воздух у нас действительно суховат) Что Вы думаете о воде с 5 л. бутылках "Малыш"? Поить ею или можно разливную покупать?
на ГВ не нужна вода
Лидия Грамс
Асемгуль Татиева Почему не нужна. Вода нужна всегда.
...если грудью кормите, то может даже малышу и не нужна вода, попробуйте чуть - чуть дать если будет пить, то давайте... если нет - значит хватает жидкости в молоке.. .

если малыш на исскуственном вскармливании, то нужно давать воду...
Мой сын долго воду не пил вообще. Летом только начал пить, наверное из-за жары (летом было 7 мес)
Моя дочка только титьку сосала, воду пить начала месяцев с 9.А если и давать, то сколько захочет!
Если кормите грудью, то ненужна