Воспитание детей

сейчас жара. какую воду лучше давать младенцу(1,5 мес)? кипяченую или покупную в бутылках для детей

Мы давали обычную кипяченую, многие дают просто фильтрованную.
Смысла покупать бутилированную не вижу.
Елена Онискевич
Лучший ответ
покупать в бутылках и кипятить. На такой жаре бактерии размножаются с баснословной быстротой.
Sveta Egorova
в аптеке продается спец вода для грудничков в бутылках
**
**irinka **
мы пили только фруктовые чаи, мяту, ромашку или мелису. Воду мои, как-то и не пили, не хотели. Младшая по минералке газированой тащилась, ток радость редкая была, её пучило от неё. Сырую водичку в бэбском возрасте давали когда не какали долго, помогало.
Когда в отпуск ездили, воду для детск. питания с собой брали и на ней я уже и смеси и чаи готовила - побоялась, что у ребёнка пятимесячного понос начнётся
в 1,5 мес-ом возрасте мы укропную воду, т. е. чай с феньхелем, вкус не ахтенный, чуток сахара и ребёнку нравится
Вообще по этому поводу должны были - просто обязаны были - просветить в роддоме при выписке!!! !
*********************************************************************************************************************************
нам при выписке давали ЦУ, советы, наставления!

Новорожденные не нуждаются в воде - если на ГВ!!!! Природой заложено, даже при самой сильной жаре - вначале идет переднее молоко, которое удовлетворяет потребность в воде!! !

Ну а если на ИВ - водичку дают - специально в аптеке продают - для младенцев, ни в коем случае - не кипяченную (если не собираетесь покупать и решили прокипятить... .
Вы уверены в качестве вашей водопроводной воды?? ? есть фильтр, а насколько он очищает?? ? не рискуйте, спросите водичку в аптеке, а вообще - повторюсь - на ГВ в водичке малыши не нуждаются!!!!
Светлана Филимонова сейчас жара надо воду давать а когда изроддома выходила- не было +40
нельзя кипяченой водой поить, всем давно известно, запор будет у малыша.
Только кипяченую вами. Слишком мал для риска.
Не парьтесь! Профильтруйте воду и вскипятите, давайте ребенку воду комнатной температуры. А вообще лучше титьки нет ничего!
Лучше кипячёную !
Я даю не кипяченую родниковую воду.
покупную вообще давать не надо! или так же кипятить