Воспитание детей
Как уложить спать младенца? Малышу 1,5 мес. Перепробовали титю, колыбельные, укачивания... А какие способы знаете вы?
Терпите Наша, терпите. Это цветочки...
Мы гулять выходили в любое время, потом спящего раздевали аккуратненько и в кроватку перекладывали. Еще один способ срабатывал: начинали разговаривать с мужем между собой, по телефону, ходить туда-сюда, в общем, бурную деятельность рядом с ребенком развивали) Он сам успокаивался. Если долго не успокаивался, тогда оставалось только гулять:)
Гюльнара Семенова
Ага) И мы по ночам гуляли, и знакомых встречали) А гуляли нередко(((
А может стоит подождать? Может он еще не хочет спать раз не засыпает
пойте ему веселые песни, гремите погремушками, танцуйте. Это к тому, что ребенок не хочет спать. так как сон и еда физиологические потребности. А может молитву почитайте, умойте святой водой.
искупать в ванной, с травками.... поможет АднАзнАчнА
Я свою под детские песенки укачивала, накачала с нета всяких песенок нашего детства, клала её на руку пузиком вниз, и кружилась с ней по комнате, пела ей . Ещё было, в коляску клали, вставали с мужем друг напротив друга в коридоре, и катали друг дружке. Вот такие у нас развлечения были.
слышал от священника, что ребенка могут сглазить, так он рекомендовал умыть ребенка и прочитать молитву "Богородица Дево радуйся.... "и все проходит
Кто-то посоветовал дать ему пива. С ума что ли посходили в 1,5 годика-то! Я в его возрасте уже водочкой баловался!
ну явно не на ответах сидеть... в каляску положи покатай..
Не хочет он спать, а может что-то тревожит. Укачивайте на руках до посинения. Заснёт.
в таком вокачзрасте качала и качала и еще раз качала, иногда на балкон выносила - рано или поздно засыпала дочка. В 2 месяца все само собой стало нормально.
Была похожая ситуация - перепробовала все, ничего не помогает, понимаю, что начинаю срываться, положила ребенка в кроватку, включила мобиль, сунула мягкую игрушку и вышла отдышаться. Возвращаюсь через несколько минут, а она уже спит. С той поры засыпает сама. Только вот на дневной сон это у нас не прокатывает (((
На руках качайте так как в таком возрасте колики и газики идут, а они очень мешают ребенку раслабиться и спать спокойно.
Напоите его - пивом, сам отрубится
поставить перед ребенком метровый Full HD телевизор включить Паронормальное явление 2 и уйти
Во первых успокоиться самой, ребенок чувствует ваше настроение, и если он не хочет спать - то и нечего его укачивать, если ничего не болит, то попозже уснет с сисей или как обычно вы его укладываете.
Да видимо ребенок не хочет спать. титя в этом возрасте обычно помогает
а вы просто не давайте ему много спать днем)))
Если не спит из-за колик: кладу на живот, в течении дня даю Эспумизан, в ванне купаем, а лучше днем поменьше спать давать (в пределах разумного конечно)
Передать другому человеку- который спокойный и отдохнувший.
Моего сына обычно соседка хорошо успокаивала. а я, очень хорошо справлялась с сыном брата и его жены, а также в роддоме всегда могла успокоить деток если мамы не справлялись (работала там) .
Вывод- ребенок ОЧЕНЬ хорошо чувствует настрой другого человека- если этот настрой суперспокойный, уверенный, и доброжелательный, ребенок успокоится 100%, только если у него ничего СИЛЬНО не болит в данный момент.