Воспитание детей

из-за чего появляется икота?как быстро избавить от нее малыша (1,5 мес)?

Анна Долинина
дайте грудь малышу, я так делала и еще мне в роддоме сразу детский врач сказала, что когда детки икают, это не значит, что они мерзнут.
Елена Новикова
Лучший ответ
Дать чуть чуть кипяченой водички с чайной ложечки. У нас тоже бывало-помогало. Или холодно.
у малышей идет сильнейшее развитие всего организма и если ребенок икает без видимых причин (переохлаждение, отсутствие нормального питания, питья) то стоит оставить человечка в покое и икота пройдет сама собой) ) МАМАШИ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПАНИКОВАТЬ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ!! ! у ребенка хорошо развит инстинкт самосохранения и икота это нормальное явление в этом возрасте, до 2-3 лет включительно и потом когда ребенку исполниться 30)))
вообще младенцы икают после того, как покушают или когда холодно. потрогайте ручки-ножки. если холодные, то утеплите малыша. а вообще, икота это ничего страшного. не стоит переживать и совсем необязательно пытаться какими то способами избавить малыша от неё
Юлия Аева
дать грудь! про то, что замёрз - миф.
Одеть потеплее, и дать воды попить.
замерз или покормили в сухомятку... оденьте тепленькое, если первое и дайте попить, если второе. через 5-10 минут пройдет.
ребенок переел, или замерзли ножки. нужно дать пососать грудь и все пройдет.
Мария Евсеева
Соединить указательный палец и большой и обеих руках, друг с другом, как цепочка и не давать им касаться друг друга
Холодно крохе становится! Одеть по теплее и приложить к груди!