Воспитание детей

У моего малыша(1,5 мес) ассиметричные складки на ножках,врач заподозрил диспазию, узи23 марта. У кого нибудь такое было?

Anna Wasileva
До 23 марта еще далеко, пока можно делать массаж сустава - берете ребенка за голень, сгибаете в коленочках. прижимаете к груди и мягким движением отводите к подмышкам, через стороны возвращаетесь в исходное положение, повторять раз по 10-20 3 раза в день. . лучше бы. конечно. специалист показал.. Я сама сыну делала такой массаж целый месяц по 30 минут 3 раза в день. тоже дисплазию ставили. . ( Тогда делали рентген) , обошлись без колец...
Natalochka Stepan
Лучший ответ
Такое было у меня, но тогда УЗИ не было, просто для профилактики маме посоветовали на массажи носить меня. И у моей дочери тоже так, но теперь мы уже были на УЗИ и диагноз не подтвердился, всё в порядке. У меня, кстати, в своё время всё тоже в порядке было, массаж для подстраховки видать. А вообще у многих деток ассиметричные складочки, но это не 100% дисплазия. Желаю, чтоб и у вас на УЗИ был полный порядок)))
Такое бывает часто. Подождите до УЗИ
Не волнуйтесь раньше времени, несимметричные складочки часто бывают у малышей, а диагноз подтверждается в половине случаев. У моего мальчика были несимметричные, но он находился в тазовом предлежании и дисплазию подозревали, а УЗИ не подтвердило. И еще моя мама предупредила, чтобы я не волновалась раньше времени, так как и у меня в младенчестве была аналогичная ситуация. Так что спокойно идите на УЗИ, удачи вам!
у моих детей было. узи и ренген подтвердил. у дочери были несформированные головки кости и суставные впадины. проходили 2 курса лечения. все восстановилось. у сына небольшое рассхождение было. лечили лазером 1 курс сейчас все в норме. дочери 10, сыну 5 лет.
Диагноз точно можно поставить только к 6 месяцем, когда сформируется тазобедренный сустав. Ищите хорошего специалиста, а кто советует делать снимки в 1,5мес. бегите от него.