Воспитание детей
беспокойный животик,стул с зеленцой,с белыми вкраплениями это обязательно признак дисбактериоза? малышу 1,5 мес
вообще дис-з трудно и долго лечится? у кого было,чем лечили?
это у него чистятся кишочки. он в вас 9 месяцев кушал то же, что и вы, ненужная грязь выходит. давайте больше пить. нам линекс помогал, смекту пили. только малышам маленькие дозы надо давать.
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разноообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Это нормально, кишечник изначально стерилен, потом он заселяется бактериями, обычно если ничего не беспокоит, то лечению не подлежит.
нет не обязательный.. а чтобы быть уверенной сдайте просто анализ кала на дисбак и все.... а вообще в таком раннем возрасте дисбактериоз проявить трудно.. так как флора кишечника постоянно меняется и достоверно определить наличие дисбактериоза можно только после 6 месяцев.. .
у нас он был при чем очень затяжной.. лечили разными препаратами месяца 3..но вылечили!))
Терпения Вам, Ася, а вообще у большинства грудничков поблемы с животиками.. . дисбактериоз.. . мы пили линекс.. . ии хилак-форте.
Главное лекарство давать не от случая к случаю, а пропить комплексом.
У нас были зелёные какашки, болел животи до 4-х мес. Пока не стали прикорм давать. А по вечерам орали по 3-5 часов (((Ничего не помогало. Терпения, мамочка!!!
Не впадайте в панику. До 3 месяцев не пройдёт. тогда предпринимайте что-то. Привыкнет желудок к бактериям извне - ещё хуже будет. Долго тогда не наладите и защитную систему организма не разовьёте.
белые вкрапления - непереваренная пища всмысле молоко или кисломолочка, в зависимости что даете
у вас мальчик или девочка? Это может быть и грыжка обычно часто страдают мальчишки, у моих такое было я давала серу горючую она в аптеках бывает, натерала ее маленечко и мазала на сосок когда кормила грудью.