Воспитание детей

у малыша 1,5 мес пальчики ногти загноились((

сегодня увидела у одного нокоточка красноту а у другого прям зеленое пятно, чуть притронулась вышел гной обработала перекисью привязала хлорфиллипт.. что еще можно сделать?
Отличное средство!!!! Если всё сделаете правильно!!!! Возьмите в аптеке Магнезию (Магния Сульфат) Они продаются в больших ампулах. Намочи в магнезии кусочек бинтика или ватки, намотай его на пальчик, следом обмотай его целофанчиком (Очень важно, чтобы ватка с магнезией не высохла!!!!) Сверху замотай бинтом и плотно завяжи, только не переусердствуй!!! А то пальчик онемеет. Сделай такую перевязку на ночь, а утром всё пройдёт. Мне это очень хороший хирург подсказал. Хорошо помогает и при чириках. Главное, чтобы ватка или бинтик, который Магнезией смочили-не высыхала.
Кристиночка Юматова ( Зуева)
Лучший ответ
Когда насморк и гной вместе это не хорошо. Дело в том, что из носа микробы стрептококки могут перенестись по всему организму и заразить любые ткани. Проверьте организм ребенка на стрептококки или стафилококки. Не хочу Вас пугать, но у дочурки от насморка образовались нарывы на ногах и мы лежали в больнице со стрептококком.
Я ответила на Ваш предыдущий вопрос, не зная, про гной на ноктях. Такое сочетание требует врача.
Не волнуйтесь, но и не запускайте.
К хирургу сходите. Ребёнок маленький, самолечением заниматься опасно.
ОК
Олеся Клинк
идите к хирургу срочно! с таким маленьким лучше перестраховаться, чем запустить!!!
Нам хирург диоксидин рекомендовал.... компрессики конечно....
Aijamal Doolotalieva
Ну вы даете... ногти надо стричь аккуратнее. Ждите когда подсохнет... можете салкосерилом помазать, она заживляет хорошо... или бипантеном.. тот тоже ранки заживляет (им лучше его даже облизать не вредно, но не есть конечно) насморк.. тут разные способы.. можно промывать я ромашкой промывала слабым раствором часто раз пять в день. И купить аспиратор чтобы слизь отсасывать ребенку дышал.. чтобы мокрота в горле не скапливалась.. это хуже всего.
Юлия Белых
не знаю что такое хлорфиллипт, я как-то больше ихтиолке доверяю... а так абсолютно 100% средство - ванночка с содой для пальчика... вот только не знаю, как это к такому маленькому ребенку применить... Вообще, наверно нокоточки слишком коротко обрезаете, или наоборот не вовремя, что успевают врезаться - это ведь дело такое!