Воспитание детей

Кто-нибудь давал своему ребенку лекарство от поноса "Энтерофурил"? Моему 1,5 мес, вторую неделю жидкий стул. Как лечить?

У всех маленьких деток кал должен быть жидком. Он может напоминать просто немного (слегка) створоженное молочко. Плохо, если кал твёрдый у грудничков. Оформенный кал будет становиться ближе к 6 месяцам.
У моих деток в таком возрасте было так: Поел грудного молочка покакал. Помыла его, переодела. Через 30 минут снова попросил грудь, снова дала и снова покакал. Сново помыла и переодела и так челыми днями.
Татьяна Калганова
Лучший ответ
Так уже давно надо было бы ввести ферментный препарат, т. к. функциональное расстройство ЖКт на лицо (обычно Креон назначают, Мезим, Фестал) , Энретосгель нужен (только не одновременно с иными препаратами) + Бифиформ. На питание нужно обязательно обратить внимание: никаких соков, фруктов, всего послабляющего и раздражающего слизистую ЖКТ.
У ребенка такого возраста стул и должен быть жидким...
он же не трескает батонами хлеб и горами картошку с мясом. откуда там что-то твёрдое
Марина Осипова
ну так а врач что говорит?? ? не рановато ли для самолечения???
а что, в этом возрасте они колбасками какать должны?

понос, -это если у него в этом возрасте этот стул с зеленью.
бифидумбактерин от всего помогал мне с дочкой (и от коликов и от поноса и от вздутия) . и с сыном теперь тоже.
ему 2 месяца, че-то не орехами какает, знаете ли.
может сдать анализ на дисбактериоз?
так в полтора месяца стул и должен быть жидким.
Яна Варакса
дисбактериоз лечите
Неужели вы за это время не обратились к врачу? Частый жидкий стул, тем более у младенца может привести к обезвоживанию организма, посерьезнее отнеситесь к здоровью собственного ребенка.
Ин
Инга